Torneos


Campeonatos individuales

Torneo Inicio Final Campeón
Cto Individual Ajedrez Relámpago de Zaragoza San Valero 2020 29/01/2020 29/01/2020 David Lana
Campeonato de Aragón Femenino 2019 27/12/2019 29/12/2019 Melisa Hususan
Campeonato de Zaragoza Preferente 2019 29/09/2019 24/11/2019 Jorge Manuel Miranda
Campeonato de Zaragoza Primera 2019 29/09/2019 24/11/2019 Raúl Moya
Campeonato de Zaragoza Segunda 2019 29/09/2019 24/11/2019 Fernando Rueda
Campeonato Provincial Individual de Huesca 2019 G. A 28/09/2019 23/11/2019 José Escartín
Campeonato Provincial Individual de Huesca 2019 G. B 28/09/2019 23/11/2019 Sergio Vizcarra
Campeonato Promoción de Huesca 2019 02/11/2019 23/11/2019 Sixto Broto
Cto de Zaragoza Promoción 2019 29/09/2019 17/11/2019 Nayeli Ramos
Cto Autonómico Individual 2019 29/09/2019 10/11/2019 Diego Adla
Cto Autonómico Individual 2019. Fase Previa 07/09/2019 14/09/2019 Daniel Romero
XVIII Campeonato Autonómico de Veteranos Master 50 27/04/2019 08/06/2019 Ricardo Llanes
XVIII Campeonato Autonómico de Veteranos Master 65 27/04/2019 08/06/2019 Fernando Domínguez
Campeonato Provincial Huesca de Ajedrez Relámpago 2019 23/04/2019 23/04/2019 Fernando Ereza
Torneos Individuales de 2019
Torneos Individuales de 2018
Torneos Individuales de 2017
Torneos Individuales de 2016
Torneos Individuales de 2015
Torneos Individuales de 2014
Torneos Individuales de 2013
Torneos Individuales de 2012
Torneos Individuales de 2011
Torneos Individuales de 2010
Torneos Individuales de 2009
Torneos Individuales de 2008
Torneos Individuales de 2007
Torneos Individuales de 2006
Torneos Individuales de 2005
Torneos Individuales de 2004

Campeonatos de menores

Torneo Inicio Final Campeón
XXXVII Escolares de Huesca Equipos 2020 - Benjamín 01/03/2020 01/03/2020 Monzón
XXXVII Escolares de Huesca Equipos 2020 - Alevín 01/03/2020 01/03/2020 Monzón
XXXVII Escolares de Huesca Equipos 2020 - Infantil Cadete 01/03/2020 01/03/2020 Enroque Barbastro A
XXXVII Escolares de Huesca Individual Infantil Cadete 23/02/2020 23/02/2020 José Escartín
XXXVII Escolares de Huesca Individual Alevín 23/02/2020 23/02/2020 José Manuel Bara
XXXVII Escolares de Huesca Individual Benjamín 23/02/2020 23/02/2020 Adrián Pallarés
XXXVII Escolares de Huesca Individual Iniciaión 23/02/2020 23/02/2020 Laura Gimeno
XXXIX Torneo de Ajedrez Escolar "La Salle" Cadete Infantil 23/02/2020 23/02/2020 Guillermo Moreno
XXXIX Torneo de Ajedrez Escolar "La Salle" Alevín 15/02/2020 22/02/2020 Nicolás Asensio
XXXIX Torneo de Ajedrez Escolar "La Salle" Benjamín 15/02/2020 22/02/2020 Alcher Jaime
XXXIX Torneo de Ajedrez Escolar "La Salle" Iniciación 15/02/2020 22/02/2020 Laura Torres
XXXIX Torneo de Ajedrez Escolar "La Salle" Especial 15/02/2020 22/02/2020 Daniel Olmo
IV Torneo Escolar "Comarcal de la Litera" 2020 Iniciación 16/02/2020 16/02/2020 Biel Bosch
IV Torneo Escolar "Comarcal de la Litera" 2020 Iniciación 16/02/2020 16/02/2020 Rubén Nicolás
IV Torneo Escolar "Comarcal de la Litera" 2020 Iniciación 16/02/2020 16/02/2020 Laura Gimeno
II Gran Prix escolar de Aragón por equipos. Federados. Rosales del Canal 08/02/2020 08/02/2020 Escuela Rey Ardid
II Gran Prix escolar de Aragón por equipos. Promesas. Rosales del Canal 08/02/2020 08/02/2020 El Olivar
IV Torneo de Ajedrez Escolar "Cortes de Aragón" sub 12 01/02/2020 01/02/2020 Nicolás Asensio
IV Torneo de Ajedrez Escolar "Cortes de Aragón" sub 10 01/02/2020 01/02/2020 Alcher Jaime
IV Torneo de Ajedrez Escolar "Cortes de Aragón" sub 8 01/02/2020 01/02/2020 Javier Morales
XXXVII Escolares de Zaragoza Individual Cadete 11/01/2020 19/01/2020 Marcos Villalba
XXXVII Escolares de Zaragoza Individual Infantil 11/01/2020 19/01/2020 David Galstyan
XXXVII Escolares de Zaragoza Individual Alevín 18/01/2020 19/01/2020 Máximo Lorente
XXXVII Escolares de Zaragoza Individual Benjamín 18/01/2020 19/01/2020 Alcher Jaime
XXXVII Escolares de Zaragoza Individual Iniciación 18/01/2020 19/01/2020 Mario Ania
XXXVII Escolares de Teruel Individual Cadete-Infantil 12/01/2020 12/01/2020 Raúl Rubio
XXXVII Escolares de Teruel Individual Alevín 12/01/2020 12/01/2020 Samuel Moreno
XXXVII Escolares de Teruel Individual Benjamín 12/01/2020 12/01/2020 Alonso Timoneda
XXXVII Escolares de Teruel Individual Iniciación 12/01/2020 12/01/2020 Víctor García
XI Torneo de Ajedrez Relámpago Torrero-La Paz sub 14 21/12/2019 21/12/2019 Pablo García
XI Torneo de Ajedrez Relámpago Torrero-La Paz sub 12 21/12/2019 21/12/2019 Nicolás Asensio
XI Torneo de Ajedrez Relámpago Torrero-La Paz sub 10 21/12/2019 21/12/2019 Pablo Martínez
XI Torneo de Ajedrez Relámpago Torrero-La Paz sub 8 21/12/2019 21/12/2019 Iván Osuna
XI Torneo de Ajedrez Relámpago Torrero-La Paz sub 6 21/12/2019 21/12/2019 Manu Giménez
XXXVII Juegos Escolares de Aragón. Fase Provincial de Zaragoza Equipos. Cadete - Infantil 14/12/2019 14/12/2019 iberCaja A
XXXVII Juegos Escolares de Aragón. Fase Provincial de Zaragoza Equipos. Alevín 14/12/2019 14/12/2019 Agrupación A
XXXVII Juegos Escolares de Aragón. Fase Provincial de Zaragoza Equipos. Benjamín 14/12/2019 14/12/2019 Marcos Frechín B
XXXVII Juegos Escolares de Aragón. Fase Provincial de Zaragoza Equipos. Iniciación 14/12/2019 14/12/2019 Marcos Frechín A
I Torneo Infantil Rosales del Canal 30/11/2019 30/11/2019 Sub 12: Catalin Conon
Sub 10: Samuel Asenjo
Sub 8: Mario Ania
IV Torneo de Ajedrez Relámpago Feria de Calamocha sub-8 02/11/2019 02/11/2019 Adrián Pallarés
IV Torneo de Ajedrez Relámpago Feria de Calamocha sub-10 02/11/2019 02/11/2019 Samuel Asenjo
IV Torneo de Ajedrez Relámpago Feria de Calamocha sub-12 02/11/2019 02/11/2019 Saúl Gómez
Gran Torneo Infantil Ciudad de Pedrola 26/10/2019 26/10/2019 sub 8: Héctor Lorente
sub 10: Máximo Lorente
sub 12: Catalin Conon
Torneo Porches del Audiorama sub 14 21/09/2019 21/09/2019 Nicolás López
Torneo Porches del Audiorama sub 12 21/09/2019 21/09/2019 Víctor Salete
Torneo Porches del Audiorama sub 10 21/09/2019 21/09/2019 Sergio Atarés
Torneo Porches del Audiorama sub 8 21/09/2019 21/09/2019 Adrián Pallarés
Torneo Porches del Audiorama sub 6 21/09/2019 21/09/2019 Samuel Hernández
Torneo Infantil Villa de Zuera 20/09/2019 20/09/2019 Rodrigo Jiménez
II Torneo Internacional Infantil por Equipos Jaca-Pirineos 31/08/2019 01/09/2019 Martintxo A
Circuito Somontano Infantil 2019. Estadilla 11/08/2019 11/08/2019 José Manuel Bara
Circuito Somontano Infantil 2019. Abiego 26/07/2019 26/07/2019 Isabel Bonet
Circuito Somontano Infantil 2019. Berbegal 19/07/2019 19/07/2019 Isabel Bonet
XV Torneo de Ajedrez San Ramón Cadete Infantil 16/06/2019 16/06/2019 Pablo Galicia
XV Torneo de Ajedrez San Ramón Alevín 16/06/2019 16/06/2019 Jorge Muñoz
XV Torneo de Ajedrez San Ramón Benjamín 16/06/2019 16/06/2019 Guillermo Bea
XV Torneo de Ajedrez San Ramón Iniciación 16/06/2019 16/06/2019 Mateo Mendoza
Torneo por Equipos de Ajedrez Infantil Borja 15/06/2019 15/06/2019 Escuela Rey Ardid
XIII Torneo de Ajedrez Infantil "Dr. Azúa" sub 12 05/06/2019 05/06/2019 Víctor Salete
XIII Torneo de Ajedrez Infantil "Dr. Azúa" sub 10 05/06/2019 05/06/2019 Samuel Asenjo
XIII Torneo de Ajedrez Infantil "Dr. Azúa" sub 8 05/06/2019 05/06/2019 Adrián Pallarés
VIII Torneo de Ajedrez En la Calle "Marie Curie" sub 8 02/06/2019 02/06/2019 Zhambo Lin
VIII Torneo de Ajedrez En la Calle "Marie Curie" sub 10 02/06/2019 02/06/2019 Pablo Martínez
VIII Torneo de Ajedrez En la Calle "Marie Curie" sub 12 02/06/2019 02/06/2019 Marcos Antonio Moreno
XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" sub 16 02/06/2019 02/06/2019 Roberto Resta
XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" sub 12 02/06/2019 02/06/2019 Martín Callaved
XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" sub 10 02/06/2019 02/06/2019 Alejandro Fernández
XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" sub 8 02/06/2019 02/06/2019 Mario Ania
X Torneo de Ajedrez Infantil Grancasa sub 14 31/05/2019 31/05/2019 David Galstyan
X Torneo de Ajedrez Infantil Grancasa sub 10 31/05/2019 31/05/2019 Juan José Grasa
XV Torneo de Ajedrez Infantil "Villa de Binéfar" 2019 sub 16 y sub 14 05/05/2019 05/05/2019 Hugo Delgado
XV Torneo de Ajedrez Infantil "Villa de Binéfar" 2019 sub 12 05/05/2019 05/05/2019 Serni Ribera
XV Torneo de Ajedrez Infantil "Villa de Binéfar" 2019 sub 10 05/05/2019 05/05/2019 Raúl Bello
XV Torneo de Ajedrez Infantil "Villa de Binéfar" 2019 sub 8 05/05/2019 05/05/2019 Laura Gimeno
V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno Cadete-Infantil sub 16 04/05/2019 04/05/2019 Miguel Ángel Ayensa
V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno Alevín sub 12 04/05/2019 04/05/2019 Víctor Salete
V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno Benjamín sub 10 04/05/2019 04/05/2019 Sergio Atarés
V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno Iniciación sub 8 04/05/2019 04/05/2019 Juan José Martínez
Torneo Escolar Ajedrez Marianistas sub 8 27/04/2019 27/04/2019 Adrián Pallarés
Torneo Escolar Ajedrez Marianistas sub 10 27/04/2019 27/04/2019 Samuel Asenjo
Torneo Escolar Ajedrez Marianistas sub 14 27/04/2019 27/04/2019 Rodrigo Jiménez
Torneo Helios promesas ajedrez Panishop sub 10 15/04/2019 21/04/2019 Pablo Martínez
Torneo Helios promesas ajedrez Panishop sub 12 15/04/2019 21/04/2019 Máximo Lorente
Torneo Helios promesas ajedrez Panishop sub 14 15/04/2019 21/04/2019 Pablo García
V Torneo IKEA sub 10 16/04/2019 16/04/2019 Pablo Martínez
V Torneo IKEA sub 14 16/04/2019 16/04/2019 David Galstyan
III Abierto Infantil Santa Isabel - Fernando Gómez sub 8 14/04/2019 14/04/2019 Javier Morales
III Abierto Infantil Santa Isabel - Fernando Gómez sub 10 14/04/2019 14/04/2019 Mateo Martínez
III Abierto Infantil Santa Isabel - Fernando Gómez sub 12 14/04/2019 14/04/2019 Nicolás Asensio
Torneo de Ajedrez por Equipos Sub 16 13/04/2019 13/04/2019 Stadium Casablanca
Torneo de Ajedrez por Equipos Sub 12 13/04/2019 13/04/2019 El Olivar
Torneo de Ajedrez por Equipos Sub 10 y Sub 8 13/04/2019 13/04/2019 Sub 10: Marcos Frechin
Sub 8: El Olivar
XXXVI Juegos Escolares de Aragón Cadete masculino 31/03/2019 07/04/2019 Pablo Buisac
XXXVI Juegos Escolares de Aragón Cadete femenino 31/03/2019 07/04/2019 María Eizaguerri
XXXVI Juegos Escolares de Aragón Infantil masculino 31/03/2019 07/04/2019 Marcos Villalba
XXXVI Juegos Escolares de Aragón Infantil femenino 31/03/2019 07/04/2019 Belén Miranda
Cto de Aragón de menores sub 12 06/04/2019 07/04/2019 Marco Antonio Moreno
Cto de Aragón de menores sub 10 06/04/2019 07/04/2019 Máximo Lorente
Cto de Aragón de menores sub 8 06/04/2019 07/04/2019 Mateo Mendoza
Torneos Menores de 2019
Torneos Menores de 2018
Torneos Menores de 2017
Torneos Menores de 2016
Torneos Menores de 2015
Torneos Menores de 2014
Torneos Menores de 2013
Torneos Menores de 2012
Torneos Menores de 2011
Torneos Menores de 2010
Torneos Menores de 2009
Torneos Menores de 2008
Torneos Menores de 2007
Torneos Menores de 2006
Torneos Menores de 2005
Torneos Menores de 2004

Campeonatos de equipos

Copa Altoaragonesa 2020 19/01/2020 19/01/2020 Monzón
Torneo Inicio Final Campeón
Campeonato de Aragón de Ajedrez Relámpago por Equipos 2019 15/12/2019 15/12/2019 Jaime Casas A
Campeonato Provincial Huesca de Ajedrez Relámpago Equipos 2019 23/04/2019 23/04/2019 Monzón A
II Campeonato de Aragón de Ajedrez Femenino por Equipos 14/04/2019 14/04/2019 Marcos Frechin
Ctos de Aragón 2019 26/01/2019 29/03/2019 División Honor: Jaime Casas
Preferente Gr. 1: Agrupación B
Preferente Gr. 2: Stadium Casablanca B
1 Gr. I: Sabiñánigo
1 Gr. II: Actur Rey Fernando A
1 Gr. III: Agrupación E
1 Gr. IV: Helios B
2 Gr. I: Atletismo Huesca C
2 Gr. II: Delicias B
2 Gr. III: C. A. iberCaja D
2 Gr. IV: Las Fuentes C
Promoción < 1650 Gr. I: C. A. iberCaja G
Promoción < 1650 Gr. II: C. A. Castillo Cuadrit A
Promoción < 1526 Gr. I: Monzón C
Promoción < 1526 Gr. II: C. A. Castillo Cuadrit A
Promoción < 1526 Gr. III: El Olivar G
Promoción < 1526 Gr. IV: Marcos Frechin K
Torneos Equipos de 2019
Torneos Equipos de 2018
Torneos Equipos de 2017
Torneos Equipos de 2016
Torneos Equipos de 2015
Torneos Equipos de 2014
Torneos Equipos de 2013
Torneos Equipos de 2012
Torneos Equipos de 2011
Torneos Equipos de 2010
Torneos Equipos de 2009
Torneos Equipos de 2008
Torneos Equipos de 2007
Torneos Equipos de 2006
Torneos Equipos de 2005
Torneos Equipos de 2004

Otros torneos

Torneo Inicio Final Campeón
XXII Torneo Actur Rey Fernando - Memorial Antonio Bernad 25/01/2020 07/03/2020 Roberto Solera
Torneo relámpago "El Greco" Marzo 2020 05/03/2020 05/03/2020 David Galstyan
Torneo relámpago "El Greco" Febrero 2020 09/02/2020 09/02/2020 Darío Oliván
X Open Carlos y Amigos "Memorial Carlos SanJosé" 18/01/2020 18/01/2020 Luis Sanz
Torneo Ajedrez Fundación Rey Ardid 12/01/2020 12/01/2020 Miguel Muñoz
Torneo relámpago "El Greco" Enero 2020 05/01/2020 05/01/2020 Darío Oliván
Torneo relámpago "El Greco" Diciembre 2019 29/12/2019 29/12/2019 Ramiro Zambrana
II Torneo de Ajedrez Relámpago "Casa Castilla y León" 28/12/2019 28/12/2019 Tigre Wilson
X Torneo de Ajedrez Relámpago Torrero-La Paz 21/12/2019 21/12/2019 Daniel Romero
I Open Inmobiliaria Las Torres 04/10/2019 20/12/2019 Jorge Manuel Miranda
XVII Torneo Rey Ardid "Agrupación Artística Aragonesa" 06/12/2019 09/12/2019 Mikel Huerga
I Open de Ajedrez Santa Bárbara IRT sub 2200 08/12/2019 06/12/2019 Daniel Romero
V Torneo benéfico en apoyo a Aspanoa 01/12/2019 01/12/2019 Cristóbal Ramo
Torneo de Ajedrez sub 2300 "XII Ciudad de Huesca" 30/12/2019 30/12/2019 Álvaro Bayo
Torneo relámpago "El Greco" Noviembre 2019 24/11/2019 24/11/2019 Daniel Romero
II Torneo Blitz Club de Ajedrez Utebo San Lamberto 16/11/2019 16/11/2019 Darío Oliván
IV Torneo de Ajedrez Relámpago Feria de Calamocha 02/11/2019 02/11/2019 Saúl Gómez
XXVIII Torneo WILSON 2019
Modalidades
19/10/2019 26/10/2019 Daniel Forcén - Joaquín M. Antolí
Torneo de Ajedrez relámpago "El Greco" Octubre 2019 20/10/2019 20/10/2019 Darío Oliván
XV Trofeo "iberCaja Ciudad de Zaragoza" de Ajedrez 05/10/2019 05/10/2019 Karen H. Grigoryan
V Open Internacional Ajedrez Villa de Zuera 21/09/2019 21/09/2019 Ganador: Tomás Sosa
XI Torneo Memorial Santiago Tejero Lamana 15/09/2019 15/09/2019 David Lana
Torneo de Ajedrez Fiestas de Binéfar 2019 08/09/2019 08/09/2019 Fernando Ereza
Torneo de Ajedrez de Veteranos "Fiestas de Ejea de los Caballeros" 05/09/2019 05/09/2019 Angel Pes
II Open de Ajedrez Jaca-Pirineos IRT sub 2200 30/08/2019 01/09/2019 Fernando Ereza
II Abierto Solidario Barrio Santa Isabel 01/09/2019 01/09/2019 David Lana
Torneo de Ajedrez "Fiestas de Tamarite de Litera 2019" 01/09/2019 01/09/2019 Sergio Garza
II Torneo de Ajedrez "Virgen de Monlora" 31/08/2019 31/08/2019 Fernando Domínguez
XIV Torneo Fiestas Barrio "San José" 31/08/2019 31/08/2019 David Lana
IV Torneo de Ajedrez La Terraza de Mallor 25/08/2019 25/08/2019 Fernando Carruez
VIII Torneo de Ajedrez Tardienta "Fiestas de San Roque" 18/08/2019 18/08/2019 Diego Adla
III Torneo Verano Club de Utebo San Lamberto 09/08/2019 11/08/2019 Aitor Martínez
Circuito Somontano 2019. Estadilla 11/08/2019 11/08/2019 Adrián Agustín
Torneo de Ajedrez relámpago "El Greco" 04/08/2019 04/08/2019 Darío Oliván
XXXI Torneo Internacional de Ajedrez "San Lorenzo 2019" 03/08/2019 03/08/2019 Roberto Cifuentes
V Torneo de Verano "Agrupación Artística Aragonesa – Memorial Fernando Ballano" 27/07/2019 28/07/2019 David Lana
Circuito Somontano 2019. Abiego 26/07/2019 26/07/2019 Pedro Buisán
Torneo de ajedrez relámpago "El Greco" 21/07/2019 21/07/2019 Álvaro Moreno
I Magistral Ajedrez Escuela Biblioteca Rey Ardid 15/07/2019 21/07/2019 Alfonso Llorente
I Memorial Gabriel López 21/07/2019 21/07/2019 Santiago Palomar
XIII Torneo Internacional de Alcubierre 20/07/2019 20/07/2019 Enrique Tejedor
Circuito Somontano 2019. Berbegal 19/07/2019 19/07/2019 Pedro Buisán
XXXIX Open Internacional Ajedrez "Villa de Benasque" 2019 04/07/2019 13/07/2019 Robert Hovhannisyan
II Open de Ajedrez Canfranc IRT sub 2200 28/06/2019 30/06/2019 José Ignacio Rebole
XV Open Internacional "Comarca Cinco Villas" 23/06/2019 23/06/2019 Alfonso Llorente
IX Open Ciudad de Fraga 22/06/2019 22/06/2019 Adrián Villuendas
II Torneo Ajedrez Blitz Individual "Escuela y Biblioteca Rey Ardid" 21/04/2019 21/04/2019 David Lana
XIV Torneo Internacional de Utebo 16/06/2019 16/06/2019 Daniel Forcén
VI Torneo de Ajedrez Ciudad de Borja 15/06/2019 15/06/2019 David Lariño
IV Torneo de Ajedrez "Casa Castilla y León" 15/06/2019 15/06/2019 Luis Alberto Muñoz
I Torneo de Ajedrez "Memorial David Lafarga" Individual 09/06/2019 09/06/2019 Alfonso Llorente
I Torneo de Ajedrez "Memorial David Lafarga" Equipos 09/06/2019 09/06/2019 Jaime Casas
VII Torneo Abierto Primavera Agrupación Artística Aragonesa 07/04/2019 02/06/2019 Roberto Abenia
VII Torneo Cerrado A de Primavera AAA 07/04/2019 02/06/2019 Alberto Vela
VII Torneo Cerrado B de Primavera AAA 07/04/2019 02/06/2019 Francisco Javier Artal
VII Torneo Cerrado C de Primavera AAA 07/04/2019 02/06/2019 Alberto Salas
XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" Adultos 02/06/2019 02/06/2019 Darío Huertas
X Torneo de Ajedrez Adultos Grancasa 01/06/2019 01/06/2019 Alberto Arias
VIII Torneo Femenino de Rápidas 25/05/2019 25/05/2019 Melisa Hususan
XXXIII Open Internacional de Ajedrez "Villa de Estadilla" 19/05/2019 19/05/2019 Miguel Muñoz
I Circuito Ajedrez CA Utebo San Lamberto Café Setabia 12/05/2019 12/05/2019 Jorge García Estruch
I Open de Ajedrez Sabiñánigo 05/05/2019 05/05/2019 Juan Luis Ramiro
I Circuito Ajedrez CA Utebo San Lamberto Café Omas 04/05/2019 04/05/2019 Alberto Arias
I Circuito Ajedrez CA Utebo San Lamberto Hostal Cubero 05/04/2019 05/04/2019 José Manuel Ruiz
I Circuito Ajedrez CA Utebo San Lamberto Café la Estrella 05/04/2019 05/04/2019 Jorge García Estruch
I Torneo Ajedrez Blitz Individual "Escuela y Biblioteca Rey Ardid" 12/04/2019 12/04/2019 David Lana
I Circuito Ajedrez CA Utebo San Lamberto Asador la Torre 05/04/2019 05/04/2019 José Mariano Aviol
Otros Torneos de 2019
Otros Torneos de 2018
Otros Torneos de 2017
Otros Torneos de 2016
Otros Torneos de 2015
Otros Torneos de 2014
Otros Torneos de 2013
Otros Torneos de 2012
Otros Torneos de 2011
Otros Torneos de 2010
Otros Torneos de 2009
Otros Torneos de 2008
Otros Torneos de 2007
Otros Torneos de 2006
Otros Torneos de 2005
Otros Torneos de 2004

Torneos de 2019
Torneos de 2018
Torneos de 2017
Torneos de 2016
Torneos de 2015
Torneos de 2014
Torneos de 2013
Torneos de 2012
Torneos de 2011
Torneos de 2010
Torneos de 2009
Torneos de 2008
Torneos de 2007
Torneos de 2006
Torneos de 2005
Torneos de 2004

Página actualizada el 08/03/2020