Clasificación Circuito Aragonés 2015
Clasificación general
| General | ELO | TOTAL |
San Vicente |
Estadilla |
Fraga |
Cinco Villas |
Benasque |
Alcubierre |
San Lorenzo |
Zuera |
Tamarite |
Autonómico |
Tejero |
Ciudad Zaragoza |
Bonavía |
Cerbuna |
Santander |
1º | Forcen Esteban, Daniel | 2457 | 209 | | 20 | | | 35 | 25 | 20 | 12 | 25 | | 12 | 25 | 20 | 15 | |
2º | Lana Rodriguez, David | 2253 | 167 | 10 | 6 | 10 | 25 | | 5 | 10 | 5 | 10 | 30 | | 17 | 17 | 12 | 10 |
3º | Cifuentes Parada, Roberto | 2442 | 159 | 15 | 4 | 8 | | | 20 | 25 | 6 | 17 | | 15 | 9 | 25 | | 15 |
4º | Garza Marco, Sergio | 2408 | 137 | 12 | 9 | | 12 | | | 7 | 15 | 12 | 50 | 8 | | | | 12 |
5º | Ramiro Ovejero, Juan Luis | 2323 | 113 | | 25 | 15 | 20 | | 15 | 8 | 8 | | | 4 | 8 | 10 | | |
6º | Quintin Navarro, Alberto | 2260 | 102 | | 17 | | | 15 | | 5 | | | 40 | 10 | 12 | 3 | | |
7º | Antoli Royo, Joaquin Miguel | 2432 | 74 | | | | | 25 | | 17 | | | | 5 | 15 | 12 | | |
8º | Garcia Vicente, Nieves | 2210 | 72 | 3 | | | 8 | 30 | 9 | | | | 20 | | 2 | | | |
9º | Maza Broto, Pablo | 2055 | 52 | | 7 | 12 | | 10 | | 1 | | | 6 | 6 | 10 | | | |
10º | Gines Esteo, Pedro Antonio | 2010 | 46 | 6 | | 2 | 17 | | | 2 | | | 9 | | | 8 | | 2 |
11º | Glavina, Pablo | 2388 | 45 | | 15 | | | | | 15 | | | | | | 15 | | |
12º | Accattato Martin, Mario | 2224 | 45 | | 12 | | | | 8 | | | | | | 20 | | 5 | |
13º | Moreno Gracia, Daniel | 2276 | 42 | | 3 | | | | 10 | 9 | | 20 | | | | | | |
14º | Gomez Anadon, Daniel | 2246 | 41 | | | | | 20 | | | | | 12 | 3 | 6 | | | |
15º | Roche Simon, Manuel Angel | 2163 | 41 | | 8 | | 9 | | 12 | | | 9 | | | | | | 3 |
16º | Villuendas Valero, Adrian | 2263 | 35 | | | | | | | | | | 35 | | | | | |
17º | Del Rey, Diego | 2364 | 32 | | | | | | 17 | | | 15 | | | | | | |
18º | Palacios Herrero, Pablo | 2065 | 31 | | | | | | 1 | | 2 | | 16 | 2 | 4 | 6 | | |
19º | Calvo Simon, Jorge | 1925 | 28 | | | 6 | | 14 | | | | | | | | | | 8 |
20º | Carruez Berges, Fernando | 2174 | 25 | | | | | | | | | | 25 | | | | | |
21º | Sig Vargas, Marcos | 2107 | 25 | 8 | 10 | 1 | | | | | | | | | | | 6 | |
22º | Fontana Sotomayor, Luis Javier | 2328 | 25 | | | | | | | 4 | | 4 | | | | 9 | 8 | |
23º | Guzman Moneo, Alberto | 2222 | 24 | | | | | | | 12 | 3 | | | 1 | | 2 | | 6 |
24º | Lamas Mercadal, Manuel | 2150 | 23 | | | | | 17 | | | | | | | 5 | | | 1 |
25º | Dan, Teodor | 1722 | 23 | | | | | | | | | | 18 | | | | | 5 |
26º | Fuster Garcia, Luis | 2178 | 21 | | | | 15 | | 6 | | | | | | | | | |
27º | Hernando Garcia, Antonio | 2175 | 20 | | | 3 | | | 4 | 6 | | 6 | | | | 1 | | |
28º | Gines Abad, Pedro | 2063 | 18 | 4 | | 4 | 5 | | | | | | 5 | | | | | |
29º | Gil Capape, Marco Antonio | 2083 | 18 | | | | | | 7 | 3 | | | 8 | | | | | |
30º | Romero Pallares, Daniel | 1935 | 15 | 5 | | | | | | | | | 10 | | | | | |
31º | Carruez Berges Santiago | 2089 | 14 | | | | | | | | | | 14 | | | | | |
32º | Sacristan Latorre, Alberto | 2000 | 13 | | | | | 13 | | | | | | | | | | |
33º | Antonano Fedz-Quincoces, Avel | 1982 | 13 | | 5 | | | | | | | | 7 | | | | 1 | |
34º | Gaspar Calvo, Luis Alberto | 1943 | 12 | | | | | 12 | | | | | | | | | | |
35º | Chueca Lorente, Javier | 2061 | 12 | | | | | 8 | | | | | 4 | | | | | |
36º | Goñi Navarro, Pablo | 1933 | 11 | | | | | 11 | | | | | | | | | | |
37º | Chueca Forcen, Alberto | 2289 | 11 | | | | | | | | | | | | 7 | | 4 | |
38º | Pellicer Cerezuela, Miguel | 1913 | 10 | | | | | 7 | | | | 3 | | | | | | |
39º | Navarro Alonso, Jorge | 2160 | 10 | | | | | | | | 10 | | | | | | | |
40º | Baron Rodriguez, Jesus | 2411 | 10 | | | | 10 | | | | | | | | | | | |
41º | Donoso Sanchez, Alejandro | 2210 | 10 | | | | | | | | | | | | | | 10 | |
42º | Sanchez Castro, Roberto | 2018 | 9 | | | | 7 | | 2 | | | | | | | | | |
43º | Muñoz Suarez, Luis Alberto | 1994 | 9 | | | | | 9 | | | | | | | | | | |
44º | Moreno Gracia, David | 1879 | 8 | | | | | | | | | 8 | | | | | | |
45º | Jimenez Fernandez, Alejandro | 2039 | 7 | | | | | | | | | 7 | | | | | | |
46º | Torcal Miguel, Oscar | 1893 | 7 | 2 | | | | 3 | | | | | 2 | | | | | |
47º | Zambrana Petisme, Ramiro | 1955 | 7 | | | | | 6 | | | | | | | 1 | | | |
48º | Eizaguerri Floris, Maria | 1884 | 7 | | | | 2 | | | | | | | | | 5 | | |
49º | Solano Lasierra, Javier | 2171 | 7 | | | | | | | | | | | | | 7 | | |
50º | Pellicer Sancho, Rafael Jose | 1831 | 6 | | | | 6 | | | | | | | | | | | |
51º | Ciriano Lamban, Alejandro | 1955 | 6 | | | | | | | | | | 3 | | 3 | | | |
52º | Palomar Ramon, Santiago | 1964 | 6 | | | | | | | | | 2 | | | | | | 4 |
53º | Rudolf, Anna | 2329 | 5 | | | | | 5 | | | | | | | | | | |
54º | Garreta Crespo, Blas | 1850 | 5 | | | | | | | | | 5 | | | | | | |
55º | Colas Longares, Rafael P. | 2311 | 5 | | | 5 | | | | | | | | | | | | |
56º | Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria | 2149 | 5 | | 2 | | | | | | 1 | | | | | | 2 | |
57º | Cobo Garrido, Diego Israel | 2052 | 4 | | | | | | | | 4 | | | | | | | |
58º | Citoler Serrat, Adriano | 1939 | 4 | | | | | 4 | | | | | | | | | | |
59º | Cebollada Pacheco, Jesus Raul | 2000 | 4 | | | | 4 | | | | | | | | | | | |
60º | Turon Perez, David | 1894 | 4 | | | | | | | | | | | | | 4 | | |
61º | Planas Torrea, Alberto | 1915 | 3 | | | | 3 | | | | | | | | | | | |
62º | Llanes Luno, Pedro Alfredo | 2103 | 3 | | | | | | 3 | | | | | | | | | |
63º | Montes Santos, Lorenzo | 2076 | 3 | | | | | | | | | | | | | | 3 | |
64º | Torres Ferrandez, Mario | 1955 | 2 | | | | | 2 | | | | | | | | | | |
65º | Salamero Pelay, Fernando | 2160 | 2 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | |
66º | Ruiz Gutierrez, Jose Manuel | 1813 | 1 | | | | 1 | | | | | | | | | | | |
67º | Pes Mateo, Angel | 2004 | 1 | | | | | 1 | | | | | | | | | | |
68º | Lopez Caudevilla, David | 2054 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | | | |
69º | Barranco Mananet, Fernando | 1769 | 1 | | | | | | | | | 1 | | | | | | |
| | | 1966 | 66 | 144 | 66 | 144 | 247 | 144 | 144 | 66 | 144 | 315 | 66 | 144 | 144 | 66 | 66 |
Elo 1900-2149
| General | ELO | TOTAL |
San Vicente |
Estadilla |
Fraga |
Cinco Villas |
Benasque |
Alcubierre |
San Lorenzo |
Zuera |
Tamarite |
Autonómico |
Tejero |
Ciudad Zaragoza |
Bonavía |
Cerbuna |
Santander |
1º | Palacios Herrero, Pablo | 2065 | 49 | | | | | | 5 | | 5 | | 20 | 5 | 6 | 8 | | |
2º | Maza Broto, Pablo | 2055 | 48 | | 8 | 7 | | 5 | | 6 | | | 5 | 7 | 10 | | | |
3º | Gines Esteo, Pedro Antonio | 2010 | 48 | 5 | 2 | 2 | 10 | | | 1 | | | 10 | 3 | 2 | 10 | | 3 |
4º | Gil Capape, Marco Antonio | 2083 | 29 | | | | | | 10 | 10 | | | 8 | | 1 | | | |
5º | Sig Vargas, Marcos | 2107 | 25 | 7 | 10 | 1 | | | | | | | | | | | 7 | |
6º | Lamas Mercadal, Manuel | 2125 | 25 | | | | | 15 | | | | | | | 8 | | | 2 |
7º | Gines Abad, Pedro | 2063 | 24 | 2 | | 3 | 6 | | | 8 | | | 4 | | | 1 | | |
8º | Calvo Simon, Jorge | 1925 | 24 | | | 5 | | 12 | | | | | | | | | | 7 |
9º | Romero Pallares, Daniel | 1935 | 22 | 3 | 1 | | | | | | | | 12 | | | 6 | | |
10º | Sanchez Castro, Roberto | 2018 | 19 | | | | 8 | | 6 | | 1 | | | | | 4 | | |
11º | Carruez Berges, Santiago | 2089 | 15 | | | | | | | | | | 15 | | | | | |
12º | Antonano Fedz-Quincoces, Avel | 1982 | 15 | | 6 | | 2 | | | | | | 6 | | | | 1 | |
13º | Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria | 2149 | 15 | | 5 | | | | | | 3 | | | | | 5 | 2 | |
14º | Sacristan Latorre, Alberto | 2016 | 10 | | | | | 10 | | | | | | | | | | |
15º | Jimenez Fernandez, Alejandro | 2039 | 10 | | | | | | | | | 10 | | | | | | |
16º | Zambrana Petisme, Ramiro | 1906 | 10 | | | | | 1 | | | | | | | 4 | | 5 | |
17º | Palomar Ramon, Santiago | 1964 | 10 | | | | | | | | | 5 | | | | | | 5 |
18º | Ciriano Lamban, Alejandro | 1955 | 9 | | | | | | | | 2 | | 2 | | 5 | | | |
19º | Gaspar Calvo, Luis Alberto | 1928 | 8 | | | | | 8 | | | | | | | | | | |
20º | Llanes Luno, Pedro Alfredo | 2103 | 8 | | | | | | 8 | | | | | | | | | |
21º | Pellicer Cerezuela, Miguel | 1914 | 8 | | | | | 2 | | | | 6 | | | | | | |
22º | Citoler Serrat, Adriano | 1951 | 8 | | | | | | | | | 8 | | | | | | |
23º | Cobo Garrido, Diego Israel | 2052 | 7 | | | | | | | | 7 | | | | | | | |
24º | Goñi Navarro, Pablo | 1924 | 6 | | | | | 6 | | | | | | | | | | |
25º | Sarto Ramos, Angel | 1991 | 6 | | | | 3 | | | 3 | | | | | | | | |
26º | Gella Lopez, Angel | 2053 | 6 | | | | | | 1 | 5 | | | | | | | | |
27º | Chueca Lorente, Javier | 1987 | 6 | | | | | 3 | | | | | 3 | | | | | |
28º | Cebollada Pacheco, Jesus Raul | 2000 | 5 | | | | 5 | | | | | | | | | | | |
29º | Montes Santos, Lorenzo | 2076 | 5 | | | | | | | 2 | | | | | | | 3 | |
30º | Cirera Sancho, Alberto | 1960 | 4 | | 4 | | | | | | | | | | | | | |
31º | Planas Torrea, Alberto | 1915 | 4 | | | | 4 | | | | | | | | | | | |
32º | Muñoz Suarez, Luis Alberto | 1973 | 4 | | | | | 4 | | | | | | | | | | |
33º | Cantin Zaborras, Valentin | 2089 | 4 | | | | | | 4 | | | | | | | | | |
34º | Torres Ferrandez, Mario | 1976 | 4 | | | | | | | 4 | | | | | | | | |
35º | Faro Perella, Alberto | 1954 | 4 | | | | | | | | | 4 | | | | | | |
36º | Castillo Sanjuan, Daniel | 1999 | 3 | | 3 | | | | | | | | | | | | | |
37º | Planas Torrea, Francisco Javie | 2058 | 3 | | | | | | 3 | | | | | | | | | |
38º | Gracia Suarez, Jesus | 2123 | 3 | | | | | | | | | | | | 3 | | | |
39º | Lopez Guaita, Fernando | 2026 | 3 | | | | | | | | | | | | | 3 | | |
40º | Bellosta Lopez, Pablo | 2075 | 2 | | | | | | 2 | | | | | | | | | |
41º | Sanchez Herrera, Miguel | 2135 | 2 | | | | | | | | | | | 2 | | | | |
42º | Vera Jimenez, Andres | 1959 | 2 | | | | | | | | | | | | | 2 | | |
43º | Sierra Aguerri, Joaquin | 2054 | 1 | | | | 1 | | | | | | | | | | | |
44º | Lebron Duran, Jose Maria | 1923 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | | | |
45º | Fabre Perez, Jose Maria | 2061 | 1 | | | | | | | | | | | | | | | 1 |
46º | Sanchez Moreno, Jose Carlos | 1915 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | | |
| | | 526 | 18 | 39 | 18 | 39 | 66 | 39 | 39 | 18 | 33 | 85 | 18 | 39 | 39 | 18 | 18 |
Elo 1650-1899
| General | ELO | TOTAL |
San Vicente |
Estadilla |
Fraga |
Cinco Villas |
Benasque |
Alcubierre |
San Lorenzo |
Zuera |
Tamarite |
Autonómico |
Tejero |
Ciudad Zaragoza |
Bonavía |
Cerbuna |
Santander |
1º | Torcal Miguel, Oscar | 1893 | 66 | 7 | 8 | 7 | 4 | 15 | | | | | 15 | 2 | 8 | | | |
2º | Dan, Teodor | 1722 | 45 | | | | | | 4 | | | | 20 | | 3 | 4 | 7 | 7 |
3º | Ereza Vizcarra, Fernando | 1688 | 37 | | 4 | | | | 6 | 10 | | | 12 | | | | | 5 |
4º | Escartin Lacasa, Jose | 1811 | 32 | 5 | 2 | | | | | 3 | 1 | 2 | | 7 | 6 | 6 | | |
5º | Arjol Lopez, Daniel | 1800 | 30 | 3 | 5 | 5 | | | | | 7 | 4 | | 3 | | 3 | | |
6º | Baquedano Coarasa, Pablo | 1870 | 25 | | | | | | | | | | 10 | 5 | 10 | | | |
7º | Barranco Mananet, Fernando | 1769 | 24 | | 10 | | | 8 | | | | 6 | | | | | | |
8º | Eizaguerri Floris, Maria | 1884 | 23 | 2 | | 3 | 8 | | | | | | | | | 10 | | |
9º | Serrat Claver, David | 1853 | 20 | | | | | 12 | | | | | 5 | | 1 | , | 2 | |
10º | Moreno Gracia, David | 1879 | 18 | | | | | | 8 | | | 10 | | | | | | |
11º | Garcia Estruch, Jorge | 1831 | 17 | 1 | 1 | | | | | | 3 | | 6 | | 4 | | | 2 |
12º | Mancho Fondevila, Jorge | 1890 | 14 | | 6 | | | | | 8 | | | | | | | | |
13º | Pellicer Sancho, Rafael Jose | 1831 | 12 | | | | 10 | | | | | | 2 | | | | | |
14º | Yañez Acin, Gonzalo | 1737 | 11 | | | | | 10 | | 1 | | | | | | | | |
15º | Turon Perez, David | 1894 | 11 | | | | 3 | | | | | | | | | 8 | | |
16º | Chesa Chavarria, Aurelio | 1851 | 10 | | 3 | | | 5 | 2 | | | | | | | | | |
17º | Aviol Perez, Jose Mariano | 1892 | 10 | | | | | | 10 | | | | | | | | | |
18º | Lopez Capape, Armando | 1837 | 10 | | | | | | 5 | | | | | | | | 5 | |
19º | Ruiperez Gumiel Ramon | 1862 | 9 | | | | | | | | | | 4 | | 5 | | | |
20º | Garreta Crespo, Blas | 1850 | 8 | | | | | | | | | 8 | | | | | | |
21º | Iglesias Fernandez, Luis | 1803 | 8 | | | | | | | | | | 8 | | | | | |
22º | Ruiz Gutierrez, Jose Manuel | 1813 | 6 | | | | 6 | | | | | | | | | | | |
23º | Martinez Carnicer, Eduardo | 1854 | 6 | | | | | 6 | | | | | | | | | | |
24º | Biarge Carnicer, Arturo | 1879 | 6 | | | | | | | 6 | | | | | | | | |
25º | Soriano Gracia, Manuel | 1895 | 5 | | | | 5 | | | | | | | | | | | |
26º | Carrasquer Munoz, Alberto | 1813 | 5 | | | | | | | 5 | | | | | | | | |
27º | Rodriguez Aranda, Kevin | 1813 | 5 | | | | | | | | | 5 | | | | | | |
28º | Sanz Barrionuevo, Alberto | 1899 | 5 | | | | | | | | 5 | | | | | | | |
29º | Manguez Tomas, Andres | 1760 | 5 | | | | | | | | | | 3 | | 2 | | | |
30º | Santos Morales, Julio Cesar | 1770 | 5 | | | | | | | | | | | | | 5 | | |
31º | Lopez Lafuente, Gabriel | 1658 | 4 | | | | | | | 4 | | | | | | | | |
32º | Salas Latorre, Jose | 1882 | 4 | | | | | 4 | | | | | | | | | | |
33º | Garcia Garcia, Enrique | 1789 | 4 | | | | | | 1 | | | | | | | | 3 | |
34º | Vinuales Satue, Jose Antonio | 1721 | 4 | | | | | | | | | 3 | | | | | | 1 |
35º | Muro Guerrero, Miguel | 1721 | 3 | | | | | | 3 | | | | | | | | | |
36º | Pueyo Marina, Gerardo | 1884 | 3 | | | | | 3 | | | | | | | | | | |
37º | Moreno Martin-Viveros, Alvaro | 1863 | 3 | | | | 2 | | | | | | | | | 1 | | |
38º | Pardo Serrano, Carlos | 1755 | 3 | | | | | | | | | | | | | | | 3 |
39º | Subira Navarro, Oscar | 1857 | 2 | | | 2 | | | | | | | | | | | | |
40º | Pascual Sese, Lucas | 1737 | 2 | | | | | | | 2 | | | | | | | | |
41º | Gaston Cabello, Jorge | 1824 | 2 | | | | | 2 | | | | | | | | | | |
42º | Prieto Martinez, Fco. Javier | 1887 | 2 | | | | | | | | 2 | | | | | | | |
43º | Moreno Martinez, Laura | 1834 | 2 | | | | | | | | | | | | | 2 | | |
44º | Escartin Buisan, Francisco Javier | 1855 | 1 | | | | | 1 | | | | | | | | | | |
45º | Merin Flores, Miguel Angel | 1756 | 1 | | | | 1 | | | | | | | | | | | |
46º | Casas Chine, German | 1667 | 1 | | | | | | | | | 1 | | | | | | |
47º | Carruez Gracia, Eduardo | 1768 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | | | |
48º | Roman Gimeno, Javier | 1876 | 1 | | | | | | | | | | | | | | 1 | |
49º | Vidaller De Pedro, Leon | 1849 | 1 | | | 1 | | | | | | | | | | | | |
| | | 532 | 18 | 39 | 18 | 39 | 66 | 39 | 39 | 18 | 39 | 86 | 17 | 39 | 39 | 18 | 18 |
Elo menor de 1650
| General | ELO | TOTAL |
San Vicente |
Estadilla |
Fraga |
Cinco Villas |
Benasque |
Alcubierre |
San Lorenzo |
Zuera |
Tamarite |
Autonómico |
Tejero |
Ciudad Zaragoza |
Bonavía |
Cerbuna |
Santander |
1º | Vela Frago, Alberto | 1500 | 49 | | | | 8 | 15 | | | 2 | 6 | | 1 | | 10 | | 7 |
2º | Arias Alvarez, Alberto | 1604 | 38 | | | | | | 4 | 10 | | | 20 | 3 | | | 1 | |
3º | Moya Gimeno, Raul | 1604 | 27 | | 6 | 7 | | | 8 | | 1 | | | | | | 5 | |
4º | Canales Navarro, Carlos | 1592 | 25 | | 10 | 1 | | | 6 | 6 | | | | | 2 | | | |
5º | Viñuales Ferro, Antonio | 1545 | 21 | 3 | 8 | | | | | 2 | | 3 | | | | | | 5 |
6º | Sedano Jover, Adrian | 1574 | 18 | | | | 10 | | | | | | | | 4 | 4 | | |
7º | Lopez Carcas, Jesus | 1552 | 17 | | | | 5 | 12 | | | | | | | | | | |
8º | Buisac Anadon, Pablo | 1506 | 16 | 2 | | | | | 5 | | | 4 | 5 | | | | | |
9º | Arrieta Restrepo, Steven | 1621 | 15 | 5 | | | | | | | | 10 | | | | | | |
10º | Buisan Zaharia, Pedro | 1515 | 15 | | 5 | | | | | 1 | | 5 | 4 | | | | | |
11º | Gonzalez-Simarro, Borra Enrique | 1594 | 15 | | | | | | | | | | 15 | | | | | |
12º | Gonzalez Corredor, Arturo | 1590 | 15 | | | | | | 10 | | | | | 5 | | | | |
13º | Agustin De Dios, Adrian | 1595 | 14 | | | 5 | | | 1 | | | 8 | | | | | | |
14º | Alas Sebastian, Yasmina | 1571 | 14 | | | | | | | | | | | | 8 | 6 | | |
15º | Ayensa Garcia, Miguel Angel | 1563 | 13 | | | | | 8 | | 5 | | | | | | | | |
16º | Gonzalez Andres, Arturo | 1605 | 13 | | | | | 6 | | | 7 | | | | | | | |
17º | Quijada Dominguez, Francisco | 1500 | 12 | | | | | | | | | | 12 | | | | | |
18º | Olivan Alvira, Alejandro | 1619 | 10 | | | | | 10 | | | | | | | | | | |
19º | Soriano Martinez, Adolfo | 1602 | 10 | | | | | | | | | | 10 | | | | | |
20º | Cabos Vidal, Esteban | 1523 | 10 | | | | | | | | | | | | 10 | | | |
21º | Alvaro Rada, Gonzalo | 1564 | 8 | | | | | | | 8 | | | | | | | | |
22º | Maisterra Merino, Aaron | 1597 | 8 | | | | | | 2 | | | | 6 | | | | | |
23º | Arteaga Jimenez, Francisco | 1641 | 8 | | | | | | | | | | 8 | | | | | |
24º | Modrego Zoco Ivan | 1500 | 8 | | | | | | | | | | | | | 8 | | |
25º | Vallejo Blasco, Marta | 1647 | 8 | | | | | | | 3 | | 1 | 2 | | | | | 2 |
26º | Bellon Villa, Antonio | 1568 | 7 | 7 | | | | | | | | | | | | | | |
27º | Carreras Villagrasa, Pablo | 1556 | 7 | | | | | | | | | | | 7 | | | | |
28º | Pedrol Aguila Mario | 1584 | 7 | | | | | | | | | | | | | | 7 | |
29º | Vazquez Rodriguez, Francisco | 1500 | 6 | | 4 | 2 | | | | | | | | | | | | |
30º | Liarte Marinoso, Aaron | 1641 | 6 | | | | 6 | | | | | | | | | | | |
31º | Lazaro Abadias, Andres | 1515 | 6 | | | | 2 | 4 | | | | | | | | | | |
32º | Farinas Argudo, Adrian | 1594 | 6 | | | | | | | | | | | | 6 | | | |
33º | Sanjulian Arruga, Pablo | 1535 | 5 | | | | | 5 | | | | | | | | | | |
34º | Santolaria Ochoa, Jorge | 1543 | 5 | | | | | | | | 5 | | | | | | | |
35º | Enguita Ibarra, Hugo | 1628 | 5 | | | | | | | | | | | | 5 | | | |
36º | Garcia Estruch, Mauricio | 1599 | 5 | | | | 4 | | | | | | | | | 1 | | |
37º | Sanchez Gascon Ricardo | 1578 | 5 | | | | | | | | | | | | | 5 | | |
38º | Piele, Valer | 1515 | 4 | | | | | | | 4 | | | | | | | | |
39º | Lencina Orodea, Javier | 1641 | 3 | | 3 | | | | | | | | | | | | | |
40º | Eizaguerri Bradineras, Antonio | 1552 | 3 | | | 3 | | | | | | | | | | | | |
41º | Aldaz Fernandez, Luis | 1570 | 3 | | | | 3 | | | | | | | | | | | |
42º | Moner Lasheras, Oriol | 1500 | 3 | | | | | 3 | | | | | | | | | | |
43º | Codina Escudero, Juan | 1606 | 3 | 1 | | | 1 | 1 | | | | | | | | | | |
44º | Coronas Cambra, Luis | 1645 | 3 | | | | | | 3 | | | | | | | | | |
45º | Lopez De Diego, Elena | 1522 | 3 | | | | | | | | 3 | | | | | | | |
46º | Ubeda Gimeno, Angel | 1611 | 3 | | | | | | | | | | 3 | | | | | |
47º | Luca, Ana Diana | 1522 | 3 | | | | | | | | | | | | 3 | | | |
48º | Perez Tomas Juan Manuel | 1522 | 3 | | | | | | | | | | | | | 3 | | |
49º | Edeso Cambra Alejandro | 1577 | 3 | | | | | | | | | | | | | | 3 | |
50º | Latorre Bueno, Francisco | 1583 | 3 | | | | | | | | | | | | | | | 3 |
51º | Serra Casas, Jaime | 1637 | 2 | | 2 | | | | | | | | | | | | | |
52º | Pena Sanchez, Alejandro | 1500 | 2 | | | | | 2 | | | | | | | | | | |
53º | Mendoza Barcia, Pedro | 1594 | 2 | | | | | | | | | 2 | | | | | | |
54º | De Pablo Raga, Tomas | 1641 | 2 | | | | | | | | | | | 2 | | | | |
55º | Asin Gimenez Pedro Jose | 1630 | 2 | | | | | | | | | | | | | 2 | | |
56º | Gasca Uson Miguel | 1537 | 2 | | | | | | | | | | | | | | 2 | |
57º | Mejia Palomino, Rodrigo Albert | 1500 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | | | |
58º | Villalba Embid, Marcos | 1542 | 1 | | | | | | | | | | | | | | | 1 |
59º | Paniello Valiente, Jorge | 1513 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | |
| | | 532 | 18 | 39 | 18 | 39 | 66 | 39 | 39 | 18 | 39 | 85 | 18 | 39 | 39 | 18 | 18 |
Femenino
| General | ELO | TOTAL |
San Vicente |
Estadilla |
Fraga |
Cinco Villas |
Benasque |
Alcubierre |
San Lorenzo |
Zuera |
Tamarite |
Autonómico |
Tejero |
Ciudad Zaragoza |
Bonavía |
Cerbuna |
Femenino |
Santander |
1ª | Garcia Vicente, Nieves | 2210 | 126 | 7 | 10 | 7 | 10 | 15 | 10 | 10 | 7 | | 20 | | 10 | | | 20 | |
2ª | Eizaguerri Floris, Maria | 1884 | 66 | 5 | 8 | 5 | 8 | | | | | | 15 | | | 10 | | 15 | |
3ª | Vallejo Blasco, Marta | 1647 | 41 | | | | | | | 8 | | 8 | 12 | 3 | 5 | | | | 5 |
4ª | Santolaria Ochoa Alba | 1517 | 24 | | | | | | | | | | 8 | | | 4 | | 12 | |
5ª | Lopez De Diego, Elena | 1522 | 23 | | | | | | | | 5 | | 10 | 7 | 1 | | | | |
6ª | Luca, Ana Diana | 1522 | 19 | | | | | | 8 | | | | | | 6 | | | 5 | |
7ª | Garreta Nieto, Maria | 1711 | 18 | | 6 | | | | | | | 10 | | | 2 | | | | |
8ª | Alas Sebastian, Yasmina | 1571 | 17 | | | | | | | | 3 | | | 1 | 8 | 5 | | | |
9ª | Aznar Andres, Maria Pilar | 1740 | 14 | | | | | | | | 2 | | | 2 | | | | 10 | |
10ª | Garcia Mendez, Beatriz | 1814 | 13 | | | | | | | | | | | | | 6 | | | 7 |
11ª | Hususan, Melisa | 1551 | 10 | | | | | | | | 1 | | | 5 | | | | 4 | |
12ª | Campana Valencia, Lidia | 1500 | 8 | | | 2 | | | 6 | | | | | | | | | | |
13ª | Moreno Martinez, Laura | 1834 | 8 | | | | | | | | | | | | | 8 | | | |
14ª | Sancho Cortes, Maria Angeles | 2025 | 8 | | | | | | | | | | | | | | | 8 | |
15ª | Marinoso Aguaron, Raquel | 1540 | 6 | | | | 6 | | | | | | | | | | | | |
16ª | Aguilar Bobadilla, Africa | 1500 | 6 | | | | | | | | | 6 | | | | | | | |
17ª | Chamarro Escolano Lucia | 1500 | 6 | | | | | | | | | | 6 | | | | | | |
18ª | Polo Agustin, Lara | 1539 | 6 | | | | | | | | | | | | | | | 6 | |
19ª | Badias Coscolluela, Lucia | 1500 | 5 | | 5 | | | | | | | | | | | | | | |
20ª | Arduna Domingo, Carmen | 1500 | 5 | | | | 5 | | | | | | | | | | | | |
21ª | Naval Marques, Sandra | 1500 | 5 | | | | | | | | | 5 | | | | | | | |
22ª | Gonzalez-Simarro Rubio Cristi | 1520 | 5 | | | | | | | | | | 5 | | | | | | |
23ª | Garces Esteban, Alba | 1500 | 4 | | | | | | 4 | | | | | | | | | | |
24ª | Freire Rodriguez Rosana | 1500 | 4 | | | | | | | | | | 4 | | | | | | |
25ª | Estela Gallan, Paola | 1522 | 4 | | | | | | | | | | | | 4 | | | | |
26ª | Gracia Escartin, Clara | 1514 | 4 | 2 | | | | | | | | | | | | | | 2 | |
27ª | De Las Heras Valenzuela, Vega | 1523 | 3 | 3 | | | | | | | | | | | | | | | |
28ª | Lapeña Fernandez, Laura | 1500 | 3 | | | 3 | | | | | | | | | | | | | |
29ª | Gimenez Navarro, Carolina | 1500 | 3 | | | | | | 3 | | | | | | | | | | |
30ª | Moreno Monterde, Eva | 1599 | 3 | | | | | | | | | | | | 3 | | | | |
31ª | Sancho Martinez, Alicia | 1540 | 3 | | | | | | | | | | | | | | | 3 | |
32ª | Barrado Cervera, Maria | 1500 | 3 | | | | | | | | | | | | | | | | 3 |
33ª | Rubio Corbaton, Elsa | 1500 | 2 | | | | | | | | | | | | | | | | 2 |
34ª | Algas Garrido, Maria Isabel | 1500 | 1 | | | | | | | | | | | | | | | | 1 |
35ª | Lopez Pilleux, Aline | 1508 | 1 | | | 1 | | | | | | | | | | | | | |
| | | 477 | 17 | 29 | 18 | 29 | 15 | 31 | 18 | 18 | 29 | 80 | 18 | 39 | 33 | 0 | 85 | 18 |
Torneos computados
LISTA DE PREMIADOS DEL X CIRCUITO DE AJEDREZ ARAGONÉS - AÑO 2015 |
Importante:
Para optar a los premios hay que haber disputado al menos 5 torneos del circuito. |
|
|
|
|
|
|
|
|
General |
ELO |
Puntos |
PREMIO |
|
|
1º |
Forcen Esteban, Daniel |
2457 |
209 |
500,00 € |
|
|
2º |
Lana Rodriguez, David |
2253 |
163 |
380,00 € |
|
|
3º |
Cifuentes Parada, Roberto |
2442 |
159 |
270,00 € |
|
|
4º |
Garza Marco, Sergio |
2408 |
137 |
180,00 € |
|
|
5º |
Ramiro Ovejero, Juan Luis |
2323 |
113 |
150,00 € |
|
|
6º |
Quintin Navarro, Alberto |
2260 |
102 |
120,00 € |
|
|
7º |
Antoli Royo, Joaquin Miguel |
2432 |
74 |
110,00 € |
|
|
8º |
Garcia Vicente, Nieves |
2210 |
72 |
100,00 € |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elo 1900-2149 |
ELO |
Puntos |
PREMIO |
|
|
1º |
Palacios Herrero, Pablo |
2065 |
49 |
90,00 € |
|
|
2º |
Maza Broto, Pablo |
2055 |
48 |
70,00 € |
3 victorias |
|
3º |
Gines Esteo, Pedro Antonio |
2010 |
48 |
50,00 € |
2 victorias |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elo 1650-1899 |
ELO |
Puntos |
PREMIO |
|
|
1º |
Torcal Miguel, Oscar |
1893 |
66 |
80,00 € |
|
|
2º |
Dan, Teodor |
1722 |
45 |
60,00 € |
|
|
3º |
Ereza Vizcarra, Fernando |
1688 |
37 |
40,00 € |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elo Menor de 1650 |
ELO |
Puntos |
PREMIO |
|
|
1º |
Vela Frago, Alberto |
1500 |
49 |
70,00 € |
|
|
2º |
Arias Alvarez, Alberto |
1604 |
38 |
50,00 € |
|
|
3º |
Moya Gimeno, Raul |
1604 |
27 |
30,00 € |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Femenino |
ELO |
Puntos |
PREMIO |
|
|
1º |
Eizaguerri Floris, Maria |
1884 |
75 |
75,00 € |
|
|
2º |
Vallejo Blasco, Marta |
1647 |
45 |
45,00 € |
|
|
3ª |
Lopez de Diego, Elena |
1522 |
23 |
30,00 € |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL PREMIOS DEL X CIRCUITO ARAGONÉS: |
2.500,00 € |
|
|
Página actualizada el 30/12/2015
|