Clasificación Circuito Aragonés 2018


Clasificación general

GeneralELOTOTAL San Vicente Estadilla Utebo Fraga Cinco Villas Benasque Alcubierre San Lorenzo Aragón Tejero Zuera Ciudad Zaragoza Cerbuna Rey Ardid
Forcen Esteban, Daniel251519020202535254025
Quintin Navarro, Alberto2315165171530171720171517
Lana Rodriguez, David22481521510762015208108825
Gines Esteo, Pedro Antonio22851371515257201525105
Garza Marco, Sergio241611425159203510
Cifuentes Parada, Roberto2451106122520251212
Glavina, Pablo23707791230620
Palacios Herrero, Pablo209877812417121068
Adla, Diego2423675017
10ºMoreno Martin-Viveros, Alvaro200951812154741
11ºFontana Sotomayor, Luis Javier2289495289205
12ºLamas Mercadal, Manuel21284917125312
13ºRomero Pallares, Daniel21654836598539
14ºBaquedano Coarasa, Pablo207045334121481
15ºVilluendas Valero, Adrian22784510569474
16ºColas Longares, Rafael P23333058152
17ºRamiro Ovejero, Juan Luis2316291712
18ºRamon Perez Jose Luis225029920
19ºArjol Lopez, Daniel197825205
20ºGarcia Vicente, Nieves21622354815
21ºHernando Garcia, Antonio21602210102
22ºAntonano Fedz-Quincoces Avelino2050211515
23ºVillalba Embid, Marcos18851928432
24ºDan, Teodor208318477
25ºDel Rey, Diego23601515
26ºTorcal Miguel, Oscar20441515
27ºPerez Puyal, Jose Joaquin19221414
28ºGarcia Morales, Roberto209213103
29ºBuisan Zaharia, Pedro19001313
30ºAviol Perez Jose Mariano184213310
31ºRoque Sola, Jose Luis21151212
32ºLlorente Zaro, Alfonso24331212
33ºEreza Vizcarra, Fernando192412831
34ºMiranda Garcia, Eduardo18531212
35ºVela Frago, Alberto18401266
36ºEizaguerri Floris, Maria199411218
37ºRoche Simon, Manuel Angel21691147
38ºArrieta Restrepo, Steven17631111
39ºGomez Calomarde, Saul19511010
40ºCantin Zaborras, Valentin20841064
41ºMoreno Gracia, Daniel22721010
42ºLacruz Algarate, Alvaro20441010
43ºCortes Lizano, Jesus21771010
44ºFabre Perez, Jose Maria197999
45ºSanchez Herrera, Miguel210299
46ºMaza Broto, Pablo206099
47ºGaspar Calvo, Luis Alberto1935927
48ºAbril Avellanas, Eduardo2186826
49ºSalamero Pelay, Fernando214177
50ºFarinas Argudo, Adrian178077
51ºEscartin Lacasa, Jose197166
52ºSierra Aguerri, Joaquin207466
53ºGines Abad, Pedro20226321
54ºCobo Garrido Diego Israel207766
55ºGuzman Moneo, Alberto223166
56ºSoto Fidalgo, Guillermo184866
57ºFuster Garcia, Luis Miguel217755
58ºPalomar Ramon, Santiago1964523
59ºLaplaza Ara, Carlos193455
60ºOlivan Lopez Dario166544
61ºBarranco Mananet, Fernando194444
62ºGarcia Estruch, Jorge184644
63ºAyensa Garcia, Miguel Angel179533
64ºHernandez Delgado, Gabriel193233
65ºChueca Lorente, Javier205233
66ºGomez Calomarde, Saul195122
67ºGaspar Calvo Luis Alberto193522
68ºCebollada Pacheco Jesus Raul201222
69ºMartinez Carnicer, Eduardo182011
70ºMoursy Sadek, Tarek183711
71ºRodriguez Leiva, Manuel194711
72ºFernandez Rubio, Rafael204411
73ºMuro Guerrero, Miguel178011
74ºSarto Ramos Angel196811
75ºMartinez Saenz, Esteban175811
76ºSierra Diego, Vicente186311
195866144144661442471441442956614414466144

Elo 1900-2149

GeneralELOTOTAL San Vicente Estadilla Utebo Fraga Cinco Villas Benasque Alcubierre San Lorenzo Aragón Tejero Zuera Ciudad Zaragoza Cerbuna Rey Ardid
Palacios Herrero, Pablo2098701010710101076
Baquedano Coarasa, Pablo207056615482084
Lamas Mercadal, Manuel2128461215658
Moreno Martin-Viveros, Alvaro20094558108653
Arjol Lopez, Daniel197831215410
Antonano Fernandez-Quincoces, A2050232334110
Dan, Teodor208315186
Eizaguerri Floris, Maria199415564
Garcia Morales, Roberto20921587
10ºLacruz Algarate, Alvaro2044151212
11ºEreza Vizcarra, Fernando19241536321
12ºGines Abad, Pedro202213346
13ºCantin Zaborras, Valentin20841248
14ºSalamero Pelay, Fernando214112102
15ºGaspar Calvo, Luis Alberto193512255
16ºBuisan Zaharia, Pedro19001165
17ºEscartin Lacasa, Jose1971112315
18ºTorcal Miguel, Oscar20441010
19ºPerez Puyal, Jose Joaquin192288
20ºRoque Sola, Jose Luis2115871
21ºSanchez Herrera, Miguel210288
22ºGomez Calomarde, Saul1951752
23ºPalomar Ramon, Santiago1964725
24ºFabre Perez, Jose Maria197966
25ºFernandez Rubio, Rafael20446123
26ºSierra Aguerri, Joaqui207455
27ºMaza Broto, Pablo206055
28ºCobo Garrido Diego Israel207755
29ºCid Royo, Oscar199244
30ºLaplaza Ara, Carlos193444
31ºChueca Lorente, Javier205244
32ºRodriguez Leiva, Manuel194733
33ºHernandez Delgado, Gabriel193233
34ºMartinez Cebolla, Alberto206333
35ºBarranco Mananet, Fernando194433
36ºCebollada Pacheco Jesus Raul201233
37ºSarto Ramos Angel1968321
38ºRodes Apilluelo, Jose Maria199033
39ºMunoz Suarez, Luis Alberto195222
40ºCarruez Berges Fernando210422
41ºQuerol Soro, Sergio193522
42ºVallverdu Miret, Oscar206911
43ºJario Garcia, Ricardo209511
44ºCarruez Berges Santiago204411
45ºFuentes Espuna, Juan Antonio198411
5351839391839663939851839391839

Elo 1650-1899

GeneralELOTOTAL San Vicente Estadilla Utebo Fraga Cinco Villas Benasque Alcubierre San Lorenzo Aragón Tejero Zuera Ciudad Zaragoza Cerbuna Rey Ardid
GeneralELOTOTAL
Villalba Embid, Marcos18857010310101012285
Miranda Herrera, Jorge Manuel18605118106851021
Ayensa Garcia, Miguel Angel179537768655
Aviol Perez, Jose Mariano184234578410
Vela Frago, Alberto18403058215
Arrieta Restrepo, Steven17632442126
Garcia Estruch, Jorge18462151636
Miranda Herrera, Miguel17292136633
Mendoza Barcia, Pedro183220785
10ºFarinas Argudo, Adrian17802020
11ºOlivan Lopez, Dario16651811061
12ºMiranda Garcia, Eduardo18531515
13ºMuro Guerrero, Miguel1780153102
14ºMoya Gimeno, Raul187014347
15ºSanjulian Arruga, Pablo179412345
16ºSoto Fidalgo, Guillermo184812138
17ºMoursy Sadek, Tarek18371010
18ºBuisac Anadon, Pablo1804963
19ºGarcia Artal, Obdulio176888
20ºNavarro Castan, Jesus177888
21ºRuiz Gutierrez, Jose Manuel1816752
22ºCarrasquer Alonso, Fernando1793624
23ºBarbe Pozas, Saturnino1776615
24ºGrasa Solanas, Oscar171555
25ºJavierre Conesa, Alfonso188755
26ºMartinez Carnicer, Eduardo182055
27ºSan Lazaro Lorente, David184944
28ºAlsina Franco, Sergio189544
29ºSalas Latorre, Jose184344
30ºRepolles Sevilla Jose Carlos168944
31ºMartinez Saenz, Esteban175844
32ºAgustin De Dios, Adrian175433
33ºIglesias Fernandez, Luis188833
34ºGimeno Diaz, Fernando184133
35ºRodriguez Alegre Oscar168533
36ºPerez Tomas, Juan Manuel173122
37ºEdeso Perez, Francisco187922
38ºPellicer Sancho, Rafael Jose181522
39ºChesa Chavarria, Aurelio181722
40ºGonzalez Azuara, Javier1805211
41ºHidalgo Gracia, Andres183222
42ºAznar Andres Maria Pilar171322
43ºRedolar Cortes, Angel182722
44ºAlas Sebastian, Yasmina168911
45ºYañez Acin, Gonzalo174611
46ºLebron Duran, Jose Maria187911
47ºNavarro Rubio Rafael166811
5351839391839663939851839391839

Elo menor de 1650

GeneralELOTOTAL San Vicente Estadilla Utebo Fraga Cinco Villas Benasque Alcubierre San Lorenzo Aragón Tejero Zuera Ciudad Zaragoza Cerbuna Rey Ardid
Ruiz Espes, Luis Alberto15007258810562010
Olivan Blasco, Leonardo160632365810
Villa Torrano, Alejandro1643211065
Galicia Gracia, Pablo15601805067
Pache Marconell, Juan163617710
Ortiz Maseres, Roberto157016004102
Canales Navarro, Carlos16441578
Torres Castello, Antonio15801515
Moreno Burillo, Marcos Antonio15341505010
10ºLorente Melcon, Maximo156515300012
11ºPedrol Aguila, Mario16051515
12ºBruna Barranco, Ignacio16071358
13ºMoreno Gracia, Guillermo158613310
14ºCrespo Laborda, Alberto159113247
15ºGimenez Sanchez, Leo158213103
16ºLopez Carcas, Jesus15471358
17ºDelgado Pascual, Hugo15961212
18ºGarcia Acin, Pablo158212462
19ºLorente Melcon, Nicolas1559121182
20ºAguilar Bobadilla, German15791165
21ºSoriano Martinez, Adolfo16451165
22ºAmillo Navarro Ismael162211236
23ºLasierra Arceiz, Javier15939324
24ºOlivan Alvira, Alejandro160488
25ºEscario Nadal, Diego152488
26ºMartinez Arbones, Victor15658251
27ºMunoz Valles, Jorge158388
28ºCodina Escudero Juan1531835
29ºReguera Campillo, Moises164166
30ºLlera Guerra, Sergio151566
31ºNoria More, Aleix153955
32ºRubio Corbaton, Raul152355
33ºIgnacio Lopez, Anahi15775122
34ºTierno Hernandez, Roberto161444
35ºAsenjo Gracia, Samuel156844
36ºSanchez Royo, Jorge150044
37ºMuro Castillo, Jose Luis152044
38ºMiranda Herrera, Belen153444
39ºBellido Perez, Angel150044
40ºCervera Soler, Ramon161533
41ºCampana Valencia, Lidia160333
42ºHerrero Gracia, Lucas150033
43ºBlasco Lopez, Samuel158933
44ºAlvaro Rada Gonzalo157633
45ºLacamara Pasamar, Miguel151033
46ºPerez Dominguez, Carlos Gines155322
47ºFarinas Argudo, Sandra155122
48ºConon, Catalin154622
49ºMiranda Herrera, Marta150022
50ºGalstyan, David156911
51ºCarabantes Otal, Laia150311
52ºLloret Notivoli, Pablo155511
53ºAlvira Ruiz de Valdivia Jose An150011
54ºFron Guiu, David156211
55ºRequeno Otin, Juan Jose164411
56ºBravo Aguado, Carlos154111
57ºLopez Pilleux, Alejandro159311
5191839391839603939851839391829

Femenino

GeneralELOTOTAL San Vicente Estadilla Utebo Fraga Cinco Villas Benasque Alcubierre San Lorenzo Aragón Tejero Zuera Ciudad Zaragoza Cerbuna Rey Ardid Femenino
Garcia Vicente, Nieves21629078107101081020
Eizaguerri Floris, Maria199455510102010
Farinas Argudo, Sandra155129131510
Hususan, Melisa17622844812
Miranda Herrera, Belen15342742858
Alas Sebastian, Yasmina1689245415
Miranda Herrera, Marta15002062102
Sanz Parron, Laura1580175210
Vergara Piqueras Bing Bing 164316124
10ªIgnacio Lopez, Anahi157716817
11ªAznar Andres, Maria Pilar17131028
12ªGarcia Mendez, Beatriz1746936
13ªRoque Sola, Andrea1950936
14ªAguilar Bobadilla Africa 1579945
15ªArduna Domingo, Carmen150088
16ªCarabantes Otal, Laia150388
17ªCampana Valencia, Lidia1603853
18ªRoque Sola, Maria Fernanda1759725
19ªBurillo Lazaro Amelia150077
20ªRoque Sola, Gisela193566
21ªAgudo Garcia Valeria 153266
22ªVillalba Ciudad, Ana150366
23ªPolo Agustin, Lara169966
24ªMarinoso Aguaron, Raquel150055
25ªAlzugaray Serrano, Leyre150055
26ªAsenjo Gracia, Angela150033
27ªRodrigo Bordetas Sara 158133
28ªDolz Barea, Cristina150733
29ªFuentes Jadraque, Claudia150033
30ªBonet Herbera, Isabel150022
31ªEstela Gallan, Paola161811
32ªMunoz Valles, Africa152211
33ªGarreta Nieto, Maria190511
448183929181803839837183971085

Torneos computados


LISTA DE PREMIADOS DEL XIII CIRCUITO DE AJEDREZ ARAGONÉS - AÑO 2018
Importante: Para optar a los premios hay que haber disputado al menos 5 torneos del circuito.
General ELO Puntos PREMIO
Forcen Esteban, Daniel 2515 190 600,00 €
Quintin Navarro, Alberto 2315 165 400,00 €
Lana Rodriguez, David 2248 152 250,00 €
Gines Esteo, Pedro Antonio 2285 137 200,00 €
Garza Marco, Sergio 2416 114 150,00 €
Cifuentes Parada, Roberto 2451 106 120,00 €
Glavina, Pablo 2309 77 110,00 €
Palacios Herrero, Pablo 2098 77 110,00 €
Moreno Martin-Viveros, Alvaro 2009 51 100,00 €
10º Fontana Sotomayor, Luis Javier 2289 49 100,00 €
Elo 1900-2149 ELO Puntos PREMIO
Palacios Herrero, Pablo 2098 70 90,00 €
Baquedano Coarasa, Pablo 2070 56 60,00 €
Lamas Mercadal, Manuel 2128 46 50,00 €
Moreno Martin-Viveros, Alvaro 2009 45 40,00 €
Antonano Fernandez-Quincoces, Avelino 2050 23 30,00 €
Elo 1650-1899 ELO Puntos PREMIO
Villalba Embid, Marcos 1885 70 90,00 €
Miranda Herrera, Jorge Manuel 1885 51 60,00 €
Ayensa Garcia, Miguel Angel 1795 37 40,00 €
Aviol Perez, Jose Mariano 1842 34 30,00 €
Garcia Estruch, Jorge 1846 21 20,00 €
Elo Menor de 1650 ELO Puntos PREMIO
Ruiz Espes, Luis Alberto 1500 72 70,00 €
Olivan Blasco, Leonardo 1606 32 40,00 €
Galicia Gracia, Pablo 1560 18 30,00 €
Ortiz Maseres, Roberto 1570 16 20,00 €
Lorente Melcon, Maximo 1565 15 10,00 €
Femenino ELO Puntos PREMIO
Garcia Vicente, Nieves 2162 90 75,00 €
Eizaguerri Floris, Maria 1994 55 45,00 €
Farinas Argudo, Sandra 1551 29 30,00 €
Miranda Herrera, Belen 1534 27 25,00 €
Alas Sebastian, Yasmina 1689 24 15,00 €
TOTAL PREMIOS DEL XIII CIRCUITO ARAGONÉS: 3.000,00 €

Página actualizada el 15/12/2018