Clasificación XIV Circuito Aragonés 2019
Clasificación general
| General | Elo | TOTAL |
San Vicente |
Estadilla |
Utebo |
Fraga |
Cinco Villas |
Benasque |
Alcubierre |
San Lorenzo |
Aragón |
Zuera |
Ciudad Zaragoza |
Las Torres |
Rey Ardid |
1º | Gines Esteo, Pedro Antonio | 2241 | 149 | | 25 | 9 | 6 | 2 | 25 | | 17 | 40 | 25 | | | |
2º | Lana Rodriguez, David | 2317 | 144 | 10 | 8 | 15 | 8 | 5 | | 20 | 15 | 20 | 17 | 9 | 17 | |
3º | Cifuentes Parada, Roberto | 2442 | 107 | 12 | | 20 | | | | 25 | 25 | | 10 | 15 | | |
4º | Romero Pallares, Daniel | 2178 | 86 | 6 | 4 | 10 | 4 | 1 | 15 | | | 20 | 6 | 20 | | |
5º | Garza Marco, Sergio | 2385 | 75 | | 9 | | | | | 7 | 9 | 35 | 15 | | | |
6º | Forcen Esteban, Daniel | 2536 | 72 | | | 25 | | 12 | 35 | | | | | | | |
7º | Moreno Martin-Viveros, Alvaro | 2092 | 69 | | 2 | | | | 30 | 8 | | | 7 | 5 | | 17 |
8º | Palacios Herrero, Pablo | 2162 | 67 | 3 | 10 | 8 | 10 | | 12 | 9 | | | 9 | 6 | | |
9º | Glavina, Pablo | 2373 | 62 | | 20 | | | | | | 10 | 30 | | 2 | | |
10º | Villuendas Valero, Adrian | 2223 | 54 | 15 | 1 | 7 | 15 | 4 | | | 12 | | | | | |
11º | Adla, Diego | 2465 | 53 | | | | | | | | | 50 | | 3 | | |
12º | Baquedano Coarasa, Pablo | 2114 | 52 | | 6 | 4 | | | | 17 | 7 | | 8 | 10 | | |
13º | Quintin Navarro, Alberto | 2374 | 52 | | | | | | | 12 | 20 | 20 | | | | |
14º | Roche Simon, Manuel Angel | 2096 | 45 | 2 | | | | | 1 | 6 | 5 | 10 | | 12 | | 9 |
15º | Fontana Sotomayor, Luis Javier | 2253 | 42 | 4 | | | | | | 10 | 8 | | 20 | | | |
16º | Del Rey, Diego | 2361 | 42 | | | | | | | | | | | 17 | | 25 |
17º | Miranda Herrera, Jorge Manuel | 1957 | 37 | | | | | | | | 2 | | | | 25 | 10 |
18º | Antonano Fedz-Quincoces, Avelino | 2043 | 35 | | | 1 | | | | | | 6 | 2 | 7 | 4 | 15 |
19º | Dan, Teodor | 2079 | 34 | | 12 | 3 | 3 | | | | | 12 | 3 | 1 | | |
20º | Lamas Mercadal, Manuel | 2148 | 33 | | | | | | 6 | | | 7 | | 8 | | 12 |
21º | Llorente Zaro, Alfonso | 2430 | 32 | | | 17 | | 15 | | | | | | | | |
22º | Ramiro Ovejero, Juan Luis | 2318 | 32 | | | 12 | | | | | | 20 | | | | |
23º | Hernando Garcia, Antonio | 2086 | 29 | 8 | 15 | | | 6 | | | | | | | | |
24º | Escartin Lacasa, Jose | 1958 | 28 | | | | | | 20 | | | 8 | | | | |
25º | Eizaguerri Floris, Maria | 2010 | 26 | 1 | | | 12 | | 13 | | | | | | | |
26º | Guzman Moneo, Alberto | 2158 | 25 | | | | | | | | | | | 25 | | |
27º | Colas Longares, Rafael P. | 2299 | 21 | | 17 | | | | | | | | | 4 | | |
28º | Buisac Anadon, Pablo | 1903 | 20 | | | | | | 17 | | 3 | | | | | |
29º | Ramon Perez, Jose Luis | 2236 | 20 | | | | | | | | | | | | | 20 |
30º | Artal Alegria, Francisco Javier | 1870 | 20 | | | | | | | | | | | | 20 | |
31º | Miranda Herrera, Miguel | 1831 | 19 | | | | 1 | | | | | | | | 12 | 6 |
32º | Ereza Vizcarra, Fernando | 2027 | 16 | | 5 | | | | 11 | | | | | | | |
33º | Arjol Lopez, Daniel | 2076 | 15 | | | 6 | | | 9 | | | | | | | |
34º | Moreno Gracia, Daniel | 2258 | 15 | | | | | | | 15 | | | | | | |
35º | Villalba Embid, Marcos | 2001 | 15 | | | | | | | | | | | | 15 | |
36º | Calvo Simon, Jorge | 2075 | 14 | | | | | | 14 | | | | | | | |
37º | Barranco Mananet, Fernando | 1998 | 14 | | | | | | 10 | 4 | | | | | | |
38º | Fabre Perez, Jose Maria | 2019 | 14 | | | | | | | | | 14 | | | | |
39º | Palomar Ramon, Santiago | 1963 | 12 | | | | | | | 3 | | 4 | 5 | | | |
40º | Hinojar Basa, Alfonso | 2196 | 12 | | | | | | | | | | 12 | | | |
41º | Ferreruela Romero, Jose Joaquin | 2055 | 11 | | | | | | 5 | | | | | | 6 | |
42º | Antoli Royo, Joaquin Miguel | 2385 | 10 | | | | | 10 | | | | | | | | |
43º | Gonzalez Azuara, Javier | 1826 | 10 | | | | | | | | | | | | 10 | |
44º | Torcal Miguel, Oscar | 2073 | 9 | | | | | | | | | 9 | | | | |
45º | Garcia Estruch, Jorge | 1912 | 9 | | | | | | | | | | | | 9 | |
46º | Llanes Luno, Ricardo | 2205 | 8 | | | | | 8 | | | | | | | | |
47º | Chueca Lorente, Javier | 2058 | 8 | | | | | | 8 | | | | | | | |
48º | Vela Frago, Alberto | 1936 | 8 | | | | | | | 1 | 4 | 3 | | | | |
49º | Olivan Lopez, Dario | 1862 | 8 | | | | | | | | | | | | | 8 |
50º | Garcia Monterde, Francisco Jose | 1898 | 8 | | | | | | | | | | | | 8 | |
51º | Cid Royo, Jonathan | 2226 | 7 | | 7 | | | | | | | | | | | |
52º | Maza Broto, Pablo | 2044 | 7 | | | | | | 7 | | | | | | | |
53º | Galstyan, David | 1630 | 7 | | | | | | | | | | | | | 7 |
54º | Jimenez Fernandez Alejandro | 2009 | 7 | | | | | | | | | | | | 7 | |
55º | Gines Abad, Pedro | 1986 | 6 | | | 5 | | | | | 1 | | | | | |
56º | Sanchez Herrera, Miguel | 2084 | 6 | | | | | | | | 6 | | | | | |
57º | Sanjulian Arruga, Pablo | 1909 | 6 | | | | | | 2 | | | | 4 | | | |
58º | Juberias Segura, Santiago | 1981 | 5 | 5 | | | | | | | | | | | | |
59º | Accattato Martin, Mario | 2197 | 5 | | | | 5 | | | | | | | | | |
60º | Garcia Morales, Roberto | 2082 | 5 | | | | | | | 5 | | | | | | |
61º | Sarto Ramos, Angel | 1944 | 5 | | | | | | | | | 5 | | | | |
62º | Ruiz Gutierrez, Jose Manuel | 1767 | 5 | | | | | | | | | | | | | 5 |
63º | Lorente Melcon, Maximo | 1683 | 5 | | | | | | | | | | | | 5 | |
64º | Ayensa Garcia, Miguel Angel | 1915 | 4 | | | | | | 4 | | | | | | | |
65º | Carruez Berges, Santiago | 2027 | 4 | | | | | | | | | | | | | 4 |
66º | Miranda Herrera, Belen | 1565 | 4 | | | | | | | | | | | | 3 | 1 |
67º | Perez Tomas Juan Manuel | 1758 | 3 | | 3 | | | | | | | | | | | |
68º | Fernandez Rubio, Rafael | 2032 | 3 | | | | | 3 | | | | | | | | |
69º | Buisan Zaharia, Pedro | 1929 | 3 | | | | | | 3 | | | | | | | |
70º | Lorente Melcon, Nicolas | 1676 | 3 | | | | | | | | | | | | | 3 |
71º | Gaspar Calvo, Luis Alberto | 1929 | 2 | | | 2 | | | | | | | | | | |
72º | Olivan Blasco, Leonardo | 1675 | 2 | | | | 2 | | | | | | | | | |
73º | Martinez Cebolla, Alberto | 2044 | 2 | | | | | | | 2 | | | | | | |
74º | Muro Guerrero, Miguel | 1826 | 2 | | | | | | | | | 2 | | | | |
75º | Orti Stock, Carlos | 1846 | 2 | | | | | | | | | | | | | 2 |
76º | Gaston Cabello, Jorge | 1836 | 2 | | | | | | | | | | | | 2 | |
77º | Garcia Vicente, Nieves | 2130 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | |
78º | Gimeno Diaz, Fernando | 1831 | 1 | | | | | | | | | 1 | | | | |
79º | Alvarez Garcia, Jose Luis | 1500 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | |
| | | 1028 | 66 | 144 | 144 | 66 | 66 | 247 | 144 | 144 | 316 | 144 | 144 | 144 | 144 |
Elo 1900-2149
| General | Elo | TOTAL |
San Vicente |
Estadilla |
Utebo |
Fraga |
Cinco Villas |
Benasque |
Alcubierre |
San Lorenzo |
Aragón |
Zuera |
Ciudad Zaragoza |
Las Torres |
Rey Ardid |
1º | Baquedano Coarasa, Pablo | 2113 | 50 | | 6 | 6 | | | | 10 | 10 | | 10 | 8 | | |
2º | Moreno Martin-Viveros, Alvaro | 2050 | 49 | | 4 | | | | 15 | 8 | | | 8 | 4 | | 10 |
3º | Roche Simon, Manuel Angel | 2096 | 45 | 3 | 3 | | | 1 | | 6 | 6 | 12 | | 10 | | 4 |
4º | Dan, Teodor | 2063 | 40 | | 8 | 5 | 5 | | | | | 15 | 4 | 3 | | |
5º | Antonano Fedz-Quincoces, Avelino | 2043 | 27 | | | 3 | | | | | | 5 | 3 | 5 | 3 | 8 |
6º | Hernando Garcia, Antonio | 2086 | 26 | 7 | 10 | | | 7 | | | | | | 2 | | |
7º | Miranda Herrera, Jorge Manuel | 1957 | 24 | | | 1 | 2 | 3 | | | 3 | | | | 10 | 5 |
8º | Escartin Lacasa, Jose | 1958 | 21 | 0 | 0 | | | | 12 | | | 8 | 1 | | | |
9º | Fabre Perez, Jose Maria | 2019 | 20 | 0 | 0 | | | | | | | 20 | | | | |
10º | Lamas Mercadal, Manuel | 2148 | 18 | | | | | | | | | 6 | | 6 | | 6 |
11º | Eizaguerri Floris, Maria | 2010 | 15 | 2 | 0 | | 7 | | 6 | | | | | | | |
12º | Buisac Anadon, Pablo | 1903 | 14 | 0 | 0 | | | | 10 | | 4 | | | | | |
13º | Arjol Lopez, Daniel | 2076 | 13 | | | 10 | | | 3 | | | | | | | |
14º | Gines Abad, Pedro | 1986 | 13 | | 1 | 8 | | 2 | | | 2 | | 0 | | | |
15º | Palomar Ramon, Santiago | 1963 | 12 | | | | | | | 3 | | 3 | 6 | | | |
16º | Ereza Vizcarra, Fernando | 2027 | 11 | | 5 | | | | 5 | | 1 | | | | | |
17º | Torcal Miguel, Oscar | 2073 | 10 | | | | | | | | | 10 | | | | |
18º | Vela Frago, Alberto | 1936 | 8 | | | | | | | 1 | 5 | 2 | | | | |
19º | Barranco Mananet, Fernando | 1998 | 8 | | | | | | 4 | 4 | | | | | | |
20º | Calvo Simon, Jorge | 2075 | 8 | | | | | | 8 | | | | | | | |
21º | Sanchez Herrera, Miguel | 2084 | 8 | | | | | | | | 8 | | | | | |
22º | Garcia Estruch, Jorge | 1912 | 8 | | | 2 | | | | | | | | | 6 | |
23º | Villalba Embid, Marcos | 2001 | 8 | | | | | | | | | | | | 8 | |
24º | Juberias Segura, Santiago | 1981 | 7 | 5 | 2 | | | | | | | | | | | |
25º | Aviol Perez, Jose Mariano | 1924 | 6 | 1 | | | 3 | | | | | | | | | 2 |
26º | Fernandez Rubio, Rafael | 2032 | 5 | | | | | 5 | | | | | | | | |
27º | Garcia Morales, Roberto | 2082 | 5 | | | | | | | 5 | | | | | | |
28º | Sanjulian Arruga, Pablo | 1909 | 5 | | | | | | | | | | 5 | | | |
29º | Gaspar Calvo, Luis Alberto | 1929 | 5 | | | 4 | | | | | | | | | | 1 |
30º | Jimenez Fernandez, Alejandro | 2009 | 5 | | | | | | | | | | | | 5 | |
31º | Sarto Ramos, Angel | 1944 | 4 | | | | | | | | | 4 | | | | |
32º | Ferreruela Romero, Jose Joaquin | 2055 | 4 | | | | | | | | | | | | 4 | |
33º | Garcia Vicente, Nieves | 2130 | 3 | | | | | | | | | | 2 | 1 | | |
34º | Carruez Berges, Santiago | 2027 | 3 | | | | | | | | | | | | | 3 |
35º | Chueca Lorente, Javier | 2058 | 2 | | | | | | 2 | | | | | | | |
36º | Martinez Cebolla, Alberto | 2044 | 2 | | | | | | | 2 | | | | | | |
37º | Barranco Castillo, Jose Antonio | 2049 | 2 | | | | | | | | | | | | 2 | |
38º | Aribau Rivas, Miguel Angel | 2017 | 1 | | | | 1 | | | | | | | | | |
39º | Maza Broto, Pablo | 2044 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | | |
| | | 516 | 18 | 39 | 39 | 18 | 18 | 66 | 39 | 39 | 85 | 39 | 39 | 38 | 39 |
Elo 1650-1899
| General | Elo | TOTAL |
San Vicente |
Estadilla |
Utebo |
Fraga |
Cinco Villas |
Benasque |
Alcubierre |
San Lorenzo |
Aragón |
Zuera |
Ciudad Zaragoza |
Las Torres |
Rey Ardid |
1º | Miranda Herrera, Miguel | 1831 | 57 | 5 | | 10 | 5 | 5 | | 5 | 3 | 8 | | | 8 | 8 |
2º | Muro Guerrero, Miguel | 1826 | 31 | | 0 | | | | 10 | 1 | 0 | 20 | | | | |
3º | Lorente Melcon, Maximo | 1683 | 27 | | 6 | 5 | | | | 2 | | | 10 | | 4 | |
4º | Ruiz Gutierrez, Jose Manuel | 1767 | 24 | | | 6 | | | | 4 | | | 8 | | | 6 |
5º | Olivan Lopez, Dario | 1862 | 23 | 0 | | | | | | 3 | | 10 | | | | 10 |
6º | Munoz Valles, Jorge | 1666 | 22 | 0 | | | 0 | | | | | 12 | | 10 | | 0 |
7º | Perez Tomas, Juan Manuel | 1745 | 17 | 0 | 10 | 2 | | | | | | 5 | | | | |
8º | Perez Puyal, Jose Joaquin | 1899 | 16 | 7 | 8 | | | | | 0 | 1 | | | | | |
9º | Gimeno Diaz, Fernando | 1831 | 16 | | | | | | | | | 15 | | | | 1 |
10º | Alas Sebastian, Yasmina | 1798 | 15 | 0 | 0 | | | | 15 | | 0 | | | | | |
11º | Carrasquer Alonso, Fernando | 1862 | 15 | | 3 | | | | | 8 | 4 | | | | | |
12º | Carrasquer Alonso, Luis | 1866 | 15 | 0 | 0 | | | | | 10 | 5 | | | | | |
13º | Conon, Catalin | 1689 | 15 | 2 | | 8 | | | 2 | | | | 1 | 2 | | |
14º | Gonzalez Azuara, Javier | 1826 | 15 | | 1 | | | 0 | | | 8 | | | | 6 | |
15º | Moya Gimeno, Raul | 1873 | 13 | | 4 | | | | | | | | 6 | 3 | | |
16º | Farinas Argudo, Adrian | 1854 | 12 | | | | | | 12 | | | | | | | |
17º | Artal Alegria, Francisco Javier | 1870 | 12 | | | | | | | | | | | | 10 | 2 |
18º | Casas Chine, German | 1751 | 10 | | | | | | | 0 | 10 | | | | | |
19º | Galicia Gracia, Pablo | 1768 | 9 | 0 | 0 | | 0 | | 5 | | | | 4 | | | |
20º | Prieto Martinez, Fco Javier | 1862 | 9 | | | 4 | | | | | | | 5 | | | |
21º | Martinez Carnicer, Eduardo | 1814 | 8 | | | | | | 8 | | | | | | | |
22º | De La Riva Fernandez, Eduardo | 1878 | 8 | | | | | | | | | | | 8 | | |
23º | Olivan Blasco, Leonardo | 1675 | 7 | | | | 7 | | | | | | | | | |
24º | Muro Turon, Raul | 1877 | 7 | | | | | 7 | | | | | | | | |
25º | Obon Zuniga ,Francisco | 1820 | 7 | | | | | | | | | 6 | | | 1 | |
26º | Lorente Melcon, Nicolas | 1676 | 7 | | | | | | | | | | | | 2 | 5 |
27º | Gaston Cabello, Jorge | 1836 | 7 | | | | | | 4 | | | | | | 3 | |
28º | Puertolas Serena, Arturo | 1838 | 6 | | | | | | 6 | | | | | | | |
29º | Agustin De Dios Adrian | 1771 | 6 | | | | | | | 6 | | | | | | |
30º | Vinuales Satue, Jose Antonio | 1727 | 6 | | | | | | | | 6 | | | | | |
31º | Del Corral Abancens, Alfonso | 1852 | 6 | | | | | | | | | | | 6 | | |
32º | Rodriguez Aranda, Kevin | 1799 | 5 | | 5 | | | | | | | | | | | |
33º | Pascual Sese, Lucas | 1765 | 5 | | | | | | | | | | | 5 | | |
34º | Garcia Monterde Francisco Jose | 1898 | 5 | | | | | | | | | | | | 5 | |
35º | Martinez Saenz, Esteban | 1782 | 4 | | | | | | | | | 4 | | | | |
36º | Barcena Laguia, Francisco | 1858 | 4 | | | | | | | | | | | 4 | | |
37º | Orti Stock, Carlos | 1846 | 4 | | | | | | | | | | | | | 4 |
38º | Fahmy Moursy, Ahmed Tarek | 1898 | 3 | 3 | | | | | | | | | | | | |
39º | Arias Alvarez, Alberto | 1795 | 3 | | | 3 | | | | | | | | | | |
40º | Barbe Pozas, Saturnino | 1762 | 3 | | | | 3 | | | | | | | | | |
41º | Merin Flores, Miguel Angel | 1785 | 3 | | | | | 3 | | | | | | | | |
42º | Chesa Chavarria, Aurelio | 1760 | 3 | | | | | | 3 | | | | | | | |
43º | Garcia Artal, Obdulio | 1745 | 3 | | | | | | | | | | 3 | | | |
44º | Rodriguez Portillo Jorge | 1821 | 3 | | | | | | | | | 3 | | | | |
45º | Pellicer Sancho, Rafael Jose | 1743 | 3 | | | | | | | | | | | | | 3 |
46º | Garreta Nieto, Maria | 1865 | 2 | | 2 | | | | | | | | | | | |
47º | Canales Navarro, Carlos | 1679 | 2 | | | | 2 | | | | | | | | | |
48º | Caballero Ortin, Jorge | 1706 | 2 | | | | | 2 | | | | | | | | |
49º | Garcia Acin, Pablo | 1655 | 2 | | | | | | | | 2 | | | | | |
50º | Mejia Palomino, Rodrigo Alberto | 1860 | 2 | | | | | | | | | | 2 | | | |
51º | Nedov Octavian | 1864 | 2 | | | | | | | | | 2 | | | | |
52º | Gabarre Gimenez, Raul | 1750 | 1 | | | 1 | | | | | | | | | | |
53º | Buil Rello, Jose Antonio | 1822 | 1 | | | | 1 | | | | | | | | | |
54º | Moreno Burillo, Marcos Antonio | 1691 | 1 | | | | | 1 | | | | | | | | |
55º | Moreno Gracia, Guillermo | 1680 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | | |
56º | Lopez Capape, Armando | 1857 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | |
57º | Yanez Acin, Gonzalo | 1740 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | |
| | | 517 | 18 | 39 | 39 | 18 | 18 | 66 | 39 | 39 | 85 | 39 | 39 | 39 | 39 |
Elo menor de 1650
| General | Elo | TOTAL |
San Vicente |
Estadilla |
Utebo |
Fraga |
Cinco Villas |
Benasque |
Alcubierre |
San Lorenzo |
Aragón |
Zuera |
Ciudad Zaragoza |
Las Torres |
Rey Ardid |
1º | Galstyan, David | 1630 | 64 | | | | 7 | 7 | | 5 | 5 | 12 | 4 | 8 | 6 | 10 |
2º | Martinez Arbones, Victor | 1605 | 46 | | | | 5 | | 15 | 10 | 6 | | 10 | | | |
3º | Sanjuan Segura, Ignacio | 1553 | 35 | | 2 | | | 3 | | | | 20 | | 10 | | |
4º | Salete Sanchez, Victor | 1547 | 22 | | 8 | | | | | | 8 | 6 | | 0 | | |
5º | Fernandez Sierra, Pedro Jose | 1649 | 21 | | | | | | | 3 | 10 | | 8 | | | |
6º | Miranda Herrera, Belen | 1565 | 20 | | | 0 | | | | 2 | 0 | | | | 10 | 8 |
7º | Modrego Zoco, Ivan | 1637 | 15 | | | | | | | | | 15 | | | | |
8º | Bonet Herbera, Isabel | 1500 | 12 | | 0 | | | | 12 | 0 | 0 | | 0 | | | |
9º | Jimenez Azlor, Hugo | 1607 | 12 | 0 | 6 | | | | 0 | 6 | | | 0 | | | |
10º | Crespo Laborda, Alberto | 1641 | 12 | | 0 | | | | | 4 | | | 2 | 6 | | |
11º | Ignacio Lopez, Anahi | 1637 | 10 | | 10 | | | | | | | | | | | |
12º | Plana Embid, Antonio | 1500 | 10 | | | 10 | | | | | | | | | | |
13º | Cuartero Sancho, Argimiro | 1645 | 10 | | | 8 | | 2 | | | | | | | | |
14º | Berges Guillera, Fernando | 1568 | 10 | | | | | | 10 | | | | | | | |
15º | Torcal Miguel, Paula | 1609 | 10 | | | | | | | | | 10 | | | | |
16º | Lorente Melcon, Hector | 1575 | 10 | | 0 | | | | | 0 | | 8 | | 0 | 2 | |
17º | Delgado Pascual, Hugo | 1617 | 9 | 0 | 0 | | 3 | | 6 | | | | | | | |
18º | Romero Brotons, Francisco | 1500 | 9 | | | | | 5 | | | 0 | | | 4 | | |
19º | Farinas Arguro, Sandra | 1624 | 8 | | | | | | 8 | | | | | | | |
20º | Carrera Angulo, Nicolas | 1570 | 8 | 0 | 0 | | 0 | | 0 | 8 | | | | | | |
21º | Jimenez Guillen, Rodrigo | 1512 | 8 | | | | | | | | 0 | 5 | | 0 | | 3 |
22º | Alvarez Garcia, Jose Luis | 1500 | 8 | | | | | | | | | | | | 8 | |
23º | Dolz Barea, Guillermo | 1633 | 7 | 7 | | | | | | | | | | | | |
24º | Torrente Gayarre, Lorenzo | 1550 | 7 | | | 3 | | | | | 1 | | 3 | | | |
25º | Miranda Herrera, Marta | 1514 | 7 | | | | | | | | | | | | 3 | 4 |
26º | Cabestre Mines, Juan Ignacio | 1642 | 6 | | 5 | | | 1 | | | | | | | | |
27º | Moreno Fernandez De La Puebla, E | 1566 | 6 | | | 6 | | | | | | | | | | |
28º | Gracia Noguero, Javier | 1593 | 6 | | | | | | | | | | 6 | | | |
29º | Lacamara Pasamar, Miguel | 1610 | 6 | | | | | | | | | | | | | 6 |
30º | Vizcarra Susin, Sergio | 1585 | 5 | 5 | | | | | | | | | | | | |
31º | Asensio Asensio, Nicolas | 1500 | 5 | | | 5 | | | | | | | | | | |
32º | Torres Castello, Antonio | 1527 | 5 | | | | | | 5 | | | | | | | |
33º | Lasierra Arceiz, Javier | 1607 | 5 | | | 2 | | | | | 3 | | | | | |
34º | Lorente Melcon, Alejo | 1562 | 5 | | | | | | | | | | 5 | | | |
35º | Pueyo Asin Jose Antonio | 1579 | 5 | | | | | | | | | | | 5 | | |
36º | Vicente Gomez, Lorien | 1500 | 5 | | | | | | | | | | | | | 5 |
37º | Mallen Torrijo, Nicolas Jose | 1500 | 5 | | | | | | | | | | | | 5 | |
38º | Escario Nadal, Dario | 1598 | 4 | | 4 | | | | | | | | | | | |
39º | Codina Escudero, Juan | 1570 | 4 | | | 4 | | | | | | | | | | |
40º | Sancho Vinues, Javier | 1555 | 4 | | | | | | 4 | | | | | | | |
41º | Navarro Rubio, Rafael | 1646 | 4 | | | | | | | | 4 | | | | | |
42º | Amillo Navarro, Ismael | 1572 | 4 | | | | | | | | | 3 | 1 | | | |
43º | Blasco Lopez, Samuel | 1589 | 4 | | | | | | | | | 4 | | | | |
44º | Albaiceta Franco, Eduardo | 1500 | 4 | | | | | | | | | | | | 4 | |
45º | Chapado Cebollero, Jose Antonio | 1573 | 3 | 3 | | | | | | | | | | | | |
46º | Coronas Cambra, Luis | 1643 | 3 | | 3 | | | | | | | | | | | |
47º | Rubio Corbaton, Raul | 1591 | 3 | | | | | | 3 | | | | | | | |
48º | Miranda Melero, Sergio | 1559 | 3 | | | | 1 | | 1 | 1 | | | | | | |
49º | Asenjo Gracia, Samuel | 1591 | 3 | | 1 | | | | | | | | | 2 | | |
50º | Cantalejo Maestro Gonzalo | 1500 | 3 | | | | | | | | | | | 3 | | |
51º | Escario Nadal, Diego | 1583 | 2 | 2 | | | | | | | | | | | | |
52º | Lasheras Taira, Fernando | 1557 | 2 | | | | 2 | | | | | | | | | |
53º | Olivan Alvira, Alejandro | 1601 | 2 | | | | | | 2 | | | | | | | |
54º | Pallares Jover, Adrian | 1532 | 2 | | | | | | | | 2 | | | | | |
55º | Blancas Llopis, Ciro | 1569 | 2 | | | | | | | | | 2 | | | | |
56º | Santos Hernandez, Higinio | 1605 | 2 | | | | | | | | | | | | | 2 |
57º | Alvira Ruiz De Valdivia, Jose An | 1504 | 1 | | | 1 | | | | | | | | | | |
58º | Salete Cabello Sergio | 1500 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | |
59º | Fernandez Aira, Tomas | 1624 | 1 | | | | | | | | | | | | | 1 |
60º | Abrain Perez, Jesus | 1500 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | |
61º | Farinas Argudo, Sandra | 1624 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | |
| | | 517 | 18 | 39 | 39 | 18 | 18 | 66 | 39 | 39 | 85 | 39 | 39 | 39 | 39 |
Femenino
| General | Elo | TOTAL |
San Vicente |
Estadilla |
Utebo |
Fraga |
Cinco Villas |
Benasque |
Alcubierre |
San Lorenzo |
Aragón |
Zuera |
Ciudad Zaragoza |
Las Torres |
Rey Ardid |
Femenino |
1ª | Garcia Vicente, Nieves | 2130 | 75 | | 10 | 10 | | | | 10 | 10 | | 10 | 10 | | | 15 |
2ª | Miranda Herrera, Marta | 1514 | 46 | | | 8 | 1 | | | 5 | 4 | 12 | | | 8 | 8 | |
3ª | Miranda Herrera, Belen | 1565 | 43 | | | 6 | | | | 8 | 3 | | | | 10 | 10 | 6 |
4ª | Hususan, Melisa | 1842 | 42 | 3 | 5 | | | | 8 | | 6 | | | | | | 20 |
5ª | Eizaguerri Floris, Maria | 2010 | 37 | 7 | 8 | | 7 | | 15 | | | | | | | | |
6ª | Alas Sebastian, Yasmina | 1798 | 36 | 5 | 3 | | | | 12 | | 8 | | | | | | 8 |
7ª | Bonet Herbera, Isabel | 1500 | 30 | | 0 | | | | 10 | 6 | 5 | | 6 | | | | 3 |
8ª | Ramos Redondo, Nayeli | 1501 | 29 | | | | | 5 | | | | 15 | | 5 | | | 4 |
9ª | Farinas Argudo, Sandra | 1624 | 29 | 1 | | | | | 6 | | | 10 | | | | | 12 |
10ª | Torcal Miguel, Paula | 1609 | 20 | | | | | | | | | 20 | | | | | |
11ª | Sanz Parron, Laura | 1548 | 18 | | 2 | | 3 | | | | | | 5 | 8 | | | |
12ª | Aguilar Bobadilla, Africa | 1500 | 18 | | | | | | | | | 8 | | 4 | 6 | | |
13ª | Campana Valencia, Lidia | 1652 | 12 | 2 | | | 5 | | 5 | | | | | | | | |
14ª | Marinoso Aguaron, Raquel | 1502 | 12 | | | | | | | 4 | | | | 1 | 5 | | 2 |
15ª | Luca, Ana Diana | 1609 | 10 | | | | | | | | | | | | | | 10 |
16ª | Ignacio Lopez, Anahi | 1637 | 9 | | 4 | | | | | | | | | | | | 5 |
17ª | Aznar Andres, Maria Pilar | 1694 | 8 | | | | | | | | | | 8 | | | | |
18ª | Ramos Redondo, Ximena | 1511 | 8 | | | | | 3 | | | | 3 | | 2 | | | |
19ª | Girones Perez, Marta | 1500 | 7 | | | | | 7 | | | | | | | | | |
20ª | Garreta Nieto, Maria | 1865 | 6 | | 6 | | | | | | | | | | | | |
21ª | Villalba Embid, Pilar | 1500 | 6 | | | | | | | | 2 | 4 | | | | | |
22ª | Bes Bes, Maria Angeles | 1864 | 6 | | | | | | | | | 6 | | | | | |
23ª | Fuentes Jadraque, Claudia | 1514 | 6 | | | | | | | | | | | 6 | | | |
24ª | Freire Rodriguez, Rosana | 1534 | 5 | | | | | | | | | 5 | | | | | |
25ª | Asenjo Gracia, Angela | 1500 | 4 | | | | | | | | | | 4 | | | | |
26ª | Moya Gimeno, Noelia | 1529 | 3 | | | | | | | | | | | 3 | | | |
27ª | Lopez Pilleux, Aline | 1594 | 2 | | | | 2 | | | | | | | | | | |
28ª | Vergara Piqueras, Bing Bing | 1608 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | |
| | | 528 | 18 | 39 | 24 | 18 | 15 | 56 | 33 | 38 | 83 | 33 | 39 | 29 | 18 | 85 |
Torneos computados
LISTA DE PREMIADOS DEL XIV CIRCUITO DE AJEDREZ ARAGONÉS - AÑO 2019 |
Importante: Para optar a los premios hay que haber disputado al menos 5 torneos del circuito. |
|
|
|
|
|
|
|
|
General |
Elo |
Puntos |
PREMIO |
|
1º |
Ginés Esteo, Pedro Antonio |
2241 |
149 |
600,00 € |
|
2º |
Lana Rodríguez, David |
2317 |
144 |
400,00 € |
|
3º |
Cifuentes Parada, Roberto |
2442 |
107 |
250,00 € |
|
4º |
Romero Pallarés, Daniel |
2178 |
86 |
200,00 € |
|
|
5º |
Garza Marco, Sergio |
2385 |
75 |
150,00 € |
|
6º |
Moreno Martin-Viveros, Alvaro |
2092 |
69 |
120,00 € |
|
7º |
Palacios Herrero, Pablo |
2162 |
67 |
110,00 € |
|
8º |
Villuendas Valero, Adrián |
2223 |
54 |
110,00 € |
|
9º |
Baquedano Coarasa, Pablo |
2114 |
52 |
100,00 € |
|
10º |
Roche Simón, Manuel Ángel |
2096 |
45 |
100,00 € |
|
|
|
|
|
|
|
|
Elo 1900-2149 |
Elo |
Puntos |
PREMIO |
|
1º |
Dan, Teodor |
2063 |
40 |
90,00 € |
|
2º |
Hernando García, Antonio |
2086 |
26 |
60,00 € |
|
3º |
Miranda Herrera, Jorge Manuel |
1957 |
24 |
50,00 € |
|
4º |
Escartín Lacasa, José |
1958 |
21 |
40,00 € |
|
4º |
Ginés Abad, Pedro |
1986 |
13 |
30,00 € |
|
|
|
|
|
|
|
|
Elo 1650-1899 |
Elo |
Puntos |
PREMIO |
|
1º |
Miranda Herrera, Miguel |
1831 |
57 |
90,00 € |
|
2º |
Muro Guerrero, Miguel |
1826 |
31 |
60,00 € |
|
3º |
Lorente Melcon, Máximo |
1683 |
27 |
40,00 € |
|
4º |
Munoz Valles, Jorge |
1666 |
22 |
30,00 € |
|
5º |
Conon, Catalin |
1689 |
15 |
20,00 € |
|
|
|
|
|
|
|
|
Elo Menor de 1650 |
Elo |
Puntos |
PREMIO |
|
1º |
Galstyan, David |
1630 |
64 |
70,00 € |
|
2º |
Martínez Arbones, Víctor |
1605 |
46 |
40,00 € |
|
3º |
Bonet Herbera, Isabel |
1500 |
12 |
30,00 € |
|
4º |
Jiménez Azlor, Hugo |
1607 |
12 |
20,00 € |
|
5º |
Lorente Melcon, Héctor |
1575 |
10 |
10,00 € |
|
|
|
|
|
|
|
|
Femenino |
Elo |
Puntos |
PREMIO |
|
|
1º |
García Vicente, Nieves |
2130 |
75 |
75,00 € |
|
2º |
Miranda Herrera, Marta |
1514 |
46 |
45,00 € |
|
3ª |
Miranda Herrera, Belén |
1551 |
43 |
30,00 € |
|
4ª |
Hususan, Melisa |
1842 |
42 |
25,00 € |
|
5ª |
Alas Sebastian, Yasmina |
1798 |
36 |
15,00 € |
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL PREMIOS DEL XIV CIRCUITO ARAGONÉS: |
3.000,00 € |
Página actualizada el 08/01/2020
|