Clasificación XIV Circuito Aragonés 2019


Clasificación general

GeneralEloTOTAL San Vicente Estadilla Utebo Fraga Cinco Villas Benasque Alcubierre San Lorenzo Aragón Zuera Ciudad Zaragoza Las Torres Rey Ardid
1Gines Esteo, Pedro Antonio22411492596225174025
2Lana Rodriguez, David2317144108158520152017917
3Cifuentes Parada, Roberto2442107122025251015
4Romero Pallares, Daniel2178866410411520620
5Garza Marco, Sergio2385759793515
6Forcen Esteban, Daniel253672251235
7Moreno Martin-Viveros, Alvaro20926923087517
8Palacios Herrero, Pablo21626731081012996
9Glavina, Pablo2373622010302
10Villuendas Valero, Adrian222354151715412
11Adla, Diego246553503
12Baquedano Coarasa, Pablo21145264177810
13Quintin Navarro, Alberto237452122020
14Roche Simon, Manuel Angel209645216510129
15Fontana Sotomayor, Luis Javier225342410820
16Del Rey, Diego2361421725
17Miranda Herrera, Jorge Manuel19573722510
18Antonano Fedz-Quincoces, Avelino2043351627415
19Dan, Teodor20793412331231
20Lamas Mercadal, Manuel21483367812
21Llorente Zaro, Alfonso2430321715
22Ramiro Ovejero, Juan Luis2318321220
23Hernando Garcia, Antonio2086298156
24Escartin Lacasa, Jose195828208
25Eizaguerri Floris, Maria20102611213
26Guzman Moneo, Alberto21582525
27Colas Longares, Rafael P.229921174
28Buisac Anadon, Pablo190320173
29Ramon Perez, Jose Luis22362020
30Artal Alegria, Francisco Javier18702020
31Miranda Herrera, Miguel1831191126
32Ereza Vizcarra, Fernando202716511
33Arjol Lopez, Daniel20761569
34Moreno Gracia, Daniel22581515
35Villalba Embid, Marcos20011515
36Calvo Simon, Jorge20751414
37Barranco Mananet, Fernando199814104
38Fabre Perez, Jose Maria20191414
39Palomar Ramon, Santiago196312345
40Hinojar Basa, Alfonso21961212
41Ferreruela Romero, Jose Joaquin20551156
42Antoli Royo, Joaquin Miguel23851010
43Gonzalez Azuara, Javier18261010
44Torcal Miguel, Oscar207399
45Garcia Estruch, Jorge191299
46Llanes Luno, Ricardo220588
47Chueca Lorente, Javier205888
48Vela Frago, Alberto19368143
49Olivan Lopez, Dario186288
50Garcia Monterde, Francisco Jose189888
51Cid Royo, Jonathan222677
52Maza Broto, Pablo204477
53Galstyan, David163077
54Jimenez Fernandez Alejandro200977
55Gines Abad, Pedro1986651
56Sanchez Herrera, Miguel208466
57Sanjulian Arruga, Pablo1909624
58Juberias Segura, Santiago198155
59Accattato Martin, Mario219755
60Garcia Morales, Roberto208255
61Sarto Ramos, Angel194455
62Ruiz Gutierrez, Jose Manuel176755
63Lorente Melcon, Maximo168355
64Ayensa Garcia, Miguel Angel191544
65Carruez Berges, Santiago202744
66Miranda Herrera, Belen1565431
67Perez Tomas Juan Manuel175833
68Fernandez Rubio, Rafael203233
69Buisan Zaharia, Pedro192933
70Lorente Melcon, Nicolas167633
71Gaspar Calvo, Luis Alberto192922
72Olivan Blasco, Leonardo167522
73Martinez Cebolla, Alberto204422
74Muro Guerrero, Miguel182622
75Orti Stock, Carlos184622
76Gaston Cabello, Jorge183622
77Garcia Vicente, Nieves213011
78Gimeno Diaz, Fernando183111
79Alvarez Garcia, Jose Luis150011
1028661441446666247144144316144144144144

Elo 1900-2149

GeneralEloTOTAL San Vicente Estadilla Utebo Fraga Cinco Villas Benasque Alcubierre San Lorenzo Aragón Zuera Ciudad Zaragoza Las Torres Rey Ardid
1Baquedano Coarasa, Pablo211350661010108
2Moreno Martin-Viveros, Alvaro20504941588410
3Roche Simon, Manuel Angel2096453316612104
4Dan, Teodor2063408551543
5Antonano Fedz-Quincoces, Avelino204327353538
6Hernando Garcia, Antonio20862671072
7Miranda Herrera, Jorge Manuel1957241233105
8Escartin Lacasa, Jose195821001281
9Fabre Perez, Jose Maria2019200020
10Lamas Mercadal, Manuel214818666
11Eizaguerri Floris, Maria2010152076
12Buisac Anadon, Pablo19031400104
13Arjol Lopez, Daniel207613103
14Gines Abad, Pedro19861318220
15Palomar Ramon, Santiago196312336
16Ereza Vizcarra, Fernando202711551
17Torcal Miguel, Oscar20731010
18Vela Frago, Alberto19368152
19Barranco Mananet, Fernando1998844
20Calvo Simon, Jorge207588
21Sanchez Herrera, Miguel208488
22Garcia Estruch, Jorge1912826
23Villalba Embid, Marcos200188
24Juberias Segura, Santiago1981752
25Aviol Perez, Jose Mariano19246132
26Fernandez Rubio, Rafael203255
27Garcia Morales, Roberto208255
28Sanjulian Arruga, Pablo190955
29Gaspar Calvo, Luis Alberto1929541
30Jimenez Fernandez, Alejandro200955
31Sarto Ramos, Angel194444
32Ferreruela Romero, Jose Joaquin205544
33Garcia Vicente, Nieves2130321
34Carruez Berges, Santiago202733
35Chueca Lorente, Javier205822
36Martinez Cebolla, Alberto204422
37Barranco Castillo, Jose Antonio204922
38Aribau Rivas, Miguel Angel201711
39Maza Broto, Pablo204411
51618393918186639398539393839

Elo 1650-1899

GeneralEloTOTAL San Vicente Estadilla Utebo Fraga Cinco Villas Benasque Alcubierre San Lorenzo Aragón Zuera Ciudad Zaragoza Las Torres Rey Ardid
1Miranda Herrera, Miguel1831575105553888
2Muro Guerrero, Miguel1826310101020
3Lorente Melcon, Maximo168327652104
4Ruiz Gutierrez, Jose Manuel1767246486
5Olivan Lopez, Dario186223031010
6Munoz Valles, Jorge1666220012100
7Perez Tomas, Juan Manuel17451701025
8Perez Puyal, Jose Joaquin1899167801
9Gimeno Diaz, Fernando183116151
10Alas Sebastian, Yasmina17981500150
11Carrasquer Alonso, Fernando186215384
12Carrasquer Alonso, Luis18661500105
13Conon, Catalin16891528212
14Gonzalez Azuara, Javier1826151086
15Moya Gimeno, Raul187313463
16Farinas Argudo, Adrian18541212
17Artal Alegria, Francisco Javier187012102
18Casas Chine, German175110010
19Galicia Gracia, Pablo1768900054
20Prieto Martinez, Fco Javier1862945
21Martinez Carnicer, Eduardo181488
22De La Riva Fernandez, Eduardo187888
23Olivan Blasco, Leonardo167577
24Muro Turon, Raul187777
25Obon Zuniga ,Francisco1820761
26Lorente Melcon, Nicolas1676725
27Gaston Cabello, Jorge1836743
28Puertolas Serena, Arturo183866
29Agustin De Dios Adrian177166
30Vinuales Satue, Jose Antonio172766
31Del Corral Abancens, Alfonso185266
32Rodriguez Aranda, Kevin179955
33Pascual Sese, Lucas176555
34Garcia Monterde Francisco Jose189855
35Martinez Saenz, Esteban178244
36Barcena Laguia, Francisco185844
37Orti Stock, Carlos184644
38Fahmy Moursy, Ahmed Tarek189833
39Arias Alvarez, Alberto179533
40Barbe Pozas, Saturnino176233
41Merin Flores, Miguel Angel178533
42Chesa Chavarria, Aurelio176033
43Garcia Artal, Obdulio174533
44Rodriguez Portillo Jorge182133
45Pellicer Sancho, Rafael Jose174333
46Garreta Nieto, Maria186522
47Canales Navarro, Carlos167922
48Caballero Ortin, Jorge170622
49Garcia Acin, Pablo165522
50Mejia Palomino, Rodrigo Alberto186022
51Nedov Octavian186422
52Gabarre Gimenez, Raul175011
53Buil Rello, Jose Antonio182211
54Moreno Burillo, Marcos Antonio169111
55Moreno Gracia, Guillermo168011
56Lopez Capape, Armando185711
57Yanez Acin, Gonzalo174011
51718393918186639398539393939

Elo menor de 1650

GeneralEloTOTAL San Vicente Estadilla Utebo Fraga Cinco Villas Benasque Alcubierre San Lorenzo Aragón Zuera Ciudad Zaragoza Las Torres Rey Ardid
1Galstyan, David16306477551248610
2Martinez Arbones, Victor16054651510610
3Sanjuan Segura, Ignacio155335232010
4Salete Sanchez, Victor1547228860
5Fernandez Sierra, Pedro Jose1649213108
6Miranda Herrera, Belen156520020108
7Modrego Zoco, Ivan16371515
8Bonet Herbera, Isabel150012012000
9Jimenez Azlor, Hugo16071206060
10Crespo Laborda, Alberto1641120426
11Ignacio Lopez, Anahi16371010
12Plana Embid, Antonio15001010
13Cuartero Sancho, Argimiro16451082
14Berges Guillera, Fernando15681010
15Torcal Miguel, Paula16091010
16Lorente Melcon, Hector15751000802
17Delgado Pascual, Hugo161790036
18Romero Brotons, Francisco15009504
19Farinas Arguro, Sandra162488
20Carrera Angulo, Nicolas1570800008
21Jimenez Guillen, Rodrigo151280503
22Alvarez Garcia, Jose Luis150088
23Dolz Barea, Guillermo163377
24Torrente Gayarre, Lorenzo15507313
25Miranda Herrera, Marta1514734
26Cabestre Mines, Juan Ignacio1642651
27Moreno Fernandez De La Puebla, E156666
28Gracia Noguero, Javier159366
29Lacamara Pasamar, Miguel161066
30Vizcarra Susin, Sergio158555
31Asensio Asensio, Nicolas150055
32Torres Castello, Antonio152755
33Lasierra Arceiz, Javier1607523
34Lorente Melcon, Alejo156255
35Pueyo Asin Jose Antonio157955
36Vicente Gomez, Lorien150055
37Mallen Torrijo, Nicolas Jose150055
38Escario Nadal, Dario159844
39Codina Escudero, Juan157044
40Sancho Vinues, Javier155544
41Navarro Rubio, Rafael164644
42Amillo Navarro, Ismael1572431
43Blasco Lopez, Samuel158944
44Albaiceta Franco, Eduardo150044
45Chapado Cebollero, Jose Antonio157333
46Coronas Cambra, Luis164333
47Rubio Corbaton, Raul159133
48Miranda Melero, Sergio15593111
49Asenjo Gracia, Samuel1591312
50Cantalejo Maestro Gonzalo150033
51Escario Nadal, Diego158322
52Lasheras Taira, Fernando155722
53Olivan Alvira, Alejandro160122
54Pallares Jover, Adrian153222
55Blancas Llopis, Ciro156922
56Santos Hernandez, Higinio160522
57Alvira Ruiz De Valdivia, Jose An150411
58Salete Cabello Sergio150011
59Fernandez Aira, Tomas162411
60Abrain Perez, Jesus150011
61Farinas Argudo, Sandra162411
51718393918186639398539393939

Femenino

GeneralEloTOTAL San Vicente Estadilla Utebo Fraga Cinco Villas Benasque Alcubierre San Lorenzo Aragón Zuera Ciudad Zaragoza Las Torres Rey Ardid Femenino
1Garcia Vicente, Nieves21307510101010101015
2Miranda Herrera, Marta15144681541288
3Miranda Herrera, Belen15654368310106
4Hususan, Melisa184242358620
5Eizaguerri Floris, Maria20103778715
6Alas Sebastian, Yasmina179836531288
7Bonet Herbera, Isabel1500300106563
8Ramos Redondo, Nayeli15012951554
9Farinas Argudo, Sandra162429161012
10Torcal Miguel, Paula16092020
11Sanz Parron, Laura1548182358
12Aguilar Bobadilla, Africa150018846
13Campana Valencia, Lidia165212255
14Marinoso Aguaron, Raquel1502124152
15Luca, Ana Diana16091010
16Ignacio Lopez, Anahi1637945
17Aznar Andres, Maria Pilar169488
18Ramos Redondo, Ximena15118332
19Girones Perez, Marta150077
20Garreta Nieto, Maria186566
21Villalba Embid, Pilar1500624
22Bes Bes, Maria Angeles186466
23Fuentes Jadraque, Claudia151466
24Freire Rodriguez, Rosana153455
25Asenjo Gracia, Angela150044
26Moya Gimeno, Noelia152933
27Lopez Pilleux, Aline159422
28Vergara Piqueras, Bing Bing160811
5281839241815563338833339291885

Torneos computados


LISTA DE PREMIADOS DEL XIV CIRCUITO DE AJEDREZ ARAGONÉS - AÑO 2019
Importante: Para optar a los premios hay que haber disputado al menos 5 torneos del circuito.
General Elo Puntos PREMIO
Ginés Esteo, Pedro Antonio 2241 149 600,00 €
Lana Rodríguez, David 2317 144 400,00
Cifuentes Parada, Roberto 2442 107 250,00
Romero Pallarés, Daniel 2178 86 200,00 €
Garza Marco, Sergio 2385 75 150,00
Moreno Martin-Viveros, Alvaro 2092 69 120,00 €
Palacios Herrero, Pablo 2162 67 110,00 €
Villuendas Valero, Adrián 2223 54 110,00 €
Baquedano Coarasa, Pablo 2114 52 100,00 €
10º Roche Simón, Manuel Ángel 2096 45 100,00 €
Elo 1900-2149 Elo Puntos PREMIO
Dan, Teodor 2063 40 90,00 €
Hernando García, Antonio 2086 26 60,00
Miranda Herrera, Jorge Manuel 1957 24 50,00
Escartín Lacasa, José 1958 21 40,00
Ginés Abad, Pedro 1986 13 30,00
Elo 1650-1899 Elo Puntos PREMIO
Miranda Herrera, Miguel 1831 57 90,00 €
Muro Guerrero, Miguel 1826 31 60,00 €
Lorente Melcon, Máximo 1683 27 40,00 €
Munoz Valles, Jorge 1666 22 30,00 €
Conon, Catalin 1689 15 20,00 €
Elo Menor de 1650 Elo Puntos PREMIO
Galstyan, David 1630 64 70,00 €
Martínez Arbones, Víctor 1605 46 40,00 €
Bonet Herbera, Isabel 1500 12 30,00 €
Jiménez Azlor, Hugo 1607 12 20,00 €
Lorente Melcon, Héctor 1575 10 10,00 €
Femenino Elo Puntos PREMIO
García Vicente, Nieves 2130 75 75,00 €
Miranda Herrera, Marta 1514 46 45,00
Miranda Herrera, Belén 1551 43 30,00
Hususan, Melisa 1842 42 25,00
Alas Sebastian, Yasmina 1798 36 15,00
TOTAL PREMIOS DEL XIV CIRCUITO ARAGONÉS: 3.000,00

Página actualizada el 08/01/2020