La Federación Aragonesa de Ajedrez da el pésame a la familia, amigos y compañeros de club por el fallecimiento del presidente del Club Atletismo Huesca

Antonio Gutiérrez, Guti



Capilla ardiente: Tanatorio de la Funeraria Hermanos Santander
Funeral: Martes 28, a las 11:30. Iglesia de Santo Domingo
Cto de España femenino 2018
Nieves García: cuarta
CECLUB Segunda 2018
Stadium Casablanca: tercero
Cto de España Sub-16 Rápido 2018
Pedro Antonio Ginés: subcampeón
Cto de España Sub-16 2018
Pedro Antonio Ginés: campeón
Óscar Torcal: séptimo

Cto de España Sub-14 Rápido 2018
Pedro Antonio Ginés: campeón
José Escartín: subcampeón
María Eizaguerri: subcampeona femenina

Cto de España Sub-14 2018
Pedro Antonio Ginés: campeón
María Eizaguerri: tercera femenina

XXXVIII Open Internacional de Benasque 2018
Daniel Forcén: Tercero
Alberto Quintín: Norma de MI

V Cto de España por Equipos de Colegios
Marcos Frechin: Campeón
Pedro I: Tercero

XV Cto. España de Veteranos - Grupo A (+50) 2017
Manuel Ángel Roche: Tercero

¡¡FELICIDADES!!
Torneos en juego:
Torneos terminados recientemente:
  X Torneo de Ajedrez "Ciudad de Monzón". Memorial Enrique Playán"
  Campeonato de Aragón Femenino
  Cto Autonómico Individual 2018. Fase Previa
  II Torneo de Fiestas de Alcañiz
  Torneo de Ajedrez "Fiestas de Binéfar" 2018
  Premundial sub-12
  Premundial sub-10
  Premundial sub-8
  I Open de Ajedrez Jaca-Pirineos IRT sub 2200
  Torneo "Fiestas de Tamarite de Litera 2018"
  I Internacional Infantil por Equipos Jaca-Pirineos
  XIII Torneo "Fiestas del Barrio de San José" 2018
  European Youth Chess Championship sub-14 2018
  European Youth Chess Championship Girls sub-14 2018
  Cto de España individual absoluto y femenino 2018
  Cto de España rápido 2018
  VII Torneo de Tardienta "Fiestas de San Roque"
  Cto de España relámpago 2018
  CECLUB Segunda 2018
  Circuito Somontano. Estadilla
  Circuito Somontano Infantil. Estadilla
  CECLUB División de Honor 2018
  I Torneo de Ajedrez "Virgen de Monlora"
  II Torneo Verano Club de Utebo San Lamberto
  Cto de España Individual Sub 18 rápido
  Cto de España Individual Sub 18
  XXX Torneo Internacional de Ajedrez "San Lorenzo"
  IV Torneo "AAA – Memorial Fernando Ballano"
  Cto de España Individual Sub 16 rápido
  Cto de España Individual Sub 16
  Berbegal
  XIV Circuito Infantil del Somontano. Berbegal
  Cto de España Individual Sub 14 rápido
  XII Torneo Internacional de Alcubierre
  Cto de España Individual Sub 14
  Pozán de Vero
  Pozán de Vero Infantil
  Cto de España Individual Sub 12 rápido
  XXXVIII Open Internacional de Benasque 2018
Circuito Aragonés 2018
Clasificación
después del
XXX Torneo Internacional de Ajedrez "San Lorenzo". B1
General: Daniel Forcén
1900-2149: Pablo Palacios
1650-1899: Marcos Villalba
Menor de 1650: Alberto Ruiz Espés
Femenino: Nieves García
Circuito de Promoción Aragonés 2018
Clasificación
después del
XII Torneo Ajedrez Infantil "Doctor Azúa"
Sub-14: Rodrigo Jiménez
Sub-12: Jorge Muñoz
Sub-10: Catalin Conon
Sub-8 : Noelia Moya
Clubes: Marcos Frechín
SEPTIEMBRE

1

Campeonato de Aragón Femenino

7

Campeonato Autonómico Individual 2018. Fase Previa

16

X Open de Aragón 2018 "Memorial Santiago Tejero Lamana"

21

Torneo de Ajedrez Infantil "Villa de Zuera"

22

Open Internacional de Ajedrez "Villa de Zuera"

29

Campeonato Provincial Individual Absoluto Huesca 2018

30

Campeonato Autonómico Individual 2018. Fase Final

30

Campeonato Individual de Zaragoza Preferente 2018

30

Campeonato Individual de Zaragoza Primera 2018

30

Campeonato Individual de Zaragoza Segunda 2018

30

Torneo de Promoción Individual de Zaragoza 2018
OCTUBRE

6

Torneo de Promoción Individual de Huesca 2018

6

XIV Trofeo "iberCaja Ciudad de Zaragoza" de Ajedrez
NOVIEMBRE
DICIEMBRE

3

XVI Torneo Rey Ardid "Agrupación Artística Aragonesa"

Si tienes cualquier tipo de sugerencia no dudes en ponerte en contacto con nosotros: fada@ajedrezaragon.es.


Página actualizada el 16/09/2018

Estadísticas