Premio David Lafarga. Mejor partida del Cto por equipos

Sergio Garza

Cto de España Sub-16 Rápido 2019
María Eizaguerri: campeona absoluta
Pedro Antonio Ginés: octavo

Cto de España Sub-16 2019
Pedro Antonio Ginés: campeón
María Eizaguerri: campeona femenina

Cto de España Sub-14 Rápido 2019
 Alberto Vela: octavo
Cto de España Sub-14 2019
 Alberto Vela: décimo
La FIDE concede oficialmente a Pedro Antonio Ginés el título de Maestro Internacional
Cto de España Sub-10 Rápido 2019
 Máximo Lorente: cuarto
VII Festival Ciudad de Lorca 2018
Pedro Antonio Ginés: tercero y norma de MI
Cto del mundo Sub-14 2018
Pedro Antonio Ginés Esteo: Campeón

Cto del mundo femenino Sub-14 2018
María Eizaguerri: Octava

XVI Cto. España de Veteranos - Grupo A (+50) 2018
Avelino Antoñano: Tercero
Manuel Ángel Roche: Octavo

Cto de España femenino 2018
Nieves García: Cuarta
CECLUB Segunda 2018
Stadium Casablanca: Tercero
Cto de España Sub-16 Rápido 2018
Pedro Antonio Ginés: subcampeón
Cto de España Sub-16 2018
Pedro Antonio Ginés: campeón
Óscar Torcal: séptimo

¡¡FELICIDADES!!
Torneos en juego:
  Cto de España sub 18
Torneos terminados recientemente:
  Torneo de ajedrez relámpago "El Greco"
  I Memorial Gabriel López
  XIII Torneo Internacional de Alcubierre
  I Magistral Ajedrez Escuela Biblioteca Rey Ardid
  Cto de España sub 16 rápido
  Cto de España sub 16
  XV Circuito Infantil del Somontano 2019. Berbegal
  XV Circuito del Somontano 2019. Berbegal
  Cto de España sub 14 rápido
  XXXIX Open Internacional "Villa de Benasque" 2019
  Cto de España sub 14
  Cto de España sub 12 rápido
  Cto de España sub 12
  Cto de España sub 10 rápido
  II Open de Ajedrez Canfranc IRT sub 2200
  Cto de España sub 10
  CE Selecc. Autonómicas SUB 14 2019
  CE Selecc. Autonómicas SUB 16 2019
  XV Open Internacional "Comarca Cinco Villas"
  Cto de España sub 8
  IX Open de Ajedrez "Ciudad de Fraga"
  II Torneo Ajedrez Blitz Individual "Escuela y Biblioteca Rey Ardid"
  XIV Torneo Internacional Club Ajedrez Ayuntamiento de Utebo 2019
  XV Torneo de Ajedrez San Ramón Cadete Infantil
  XV Torneo de Ajedrez San Ramón Alevín
  XV Torneo de Ajedrez San Ramón Benjamín
  XV Torneo de Ajedrez San Ramón Iniciación
  IV Torneo de Ajedrez "Casa Castilla y León"
  Torneo por Equipos de Ajedrez Infantil Borja
  VI Torneo de Ajedrez Ciudad de Borja
  I Torneo de Ajedrez "Memorial David Lafarga" Equipos
  I Torneo de Ajedrez "Memorial David Lafarga" Individual
  XVIII Cto Autonómico de Veteranos Máster 50
  XVIII Cto Autonómico de Veteranos Máster 65
  European School Chess Championship - Open U11
  European School Chess Championship - Open U13
  European School Chess Championship - Girls U13
  XIII Torneo "Doctor Azúa" sub 12
  XIII Torneo "Doctor Azúa" sub 10
  XIII Torneo "Doctor Azúa" sub 8
  VIII Torneo Ajedrez En la Calle "Marie Curie" sub12
  VIII Torneo Ajedrez En la Calle "Marie Curie" sub10
  VIII Torneo Ajedrez En la Calle "Marie Curie" sub8
  VII Torneo Abierto de Primavera AAA
  VII Torneo Cerrado A de Primavera AAA
  VII Torneo Cerrado B de Primavera AAA
  VII Torneo Cerrado C de Primavera AAA
  XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" Adultos
  XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" sub 16
  XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" sub 12
  XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" sub 10
  XVIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias" sub 8
  VIII Torneo Femenino
  XXXIII Internacional de Ajedrez "Villa de Estadilla"
  I Cir. Ajedrez CA Utebo San Lamberto Café Setabia
  Campeonato de España de Colegios Sub 12
  XV Torneo "Villa de Binéfar" sub 16 y sub 14
  XV Torneo "Villa de Binéfar" sub 12
  XV Torneo "Villa de Binéfar" sub 10
  XV Torneo "Villa de Binéfar" sub 8
  I Open de Ajedrez Sabiñánigo
  V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno sub 8
  V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno sub 10
  V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno sub 12
  V Torneo de Ajedrez Infantil Miralbueno sub 16
  I Cir. Ajedrez CA Utebo San Lamberto Café Omas
  Torneo de Ajedrez Infantil Marianistas sub-14
  Torneo de Ajedrez Infantil Marianistas sub-10
  Torneo de Ajedrez Infantil Marianistas sub-8
  I Cir. Ajedrez CA Utebo San Lamberto Hostal Cubero
XIV Circuito Aragonés 2019
Clasificación
después del
XV Open Internacional "Comarca Cinco Villas". B2
General: David Lana
1900-2149: Antonio Hernando
1650-1899: Miguel Miranda
Menor de 1650: David Galstyan
Femenino: María Eizaguerri
Circuito de Promoción Aragonés 2019
Clasificación
después del
XV Torneo de Ajedrez San Ramón Cadete Infantil
Sub-14: Rodrigo Jiménez
Sub-12: Víctor Salete
Sub-10: Samuel Asenjo
Sub-8 : Adrián Pallarés
Clubes: Marcos Frechín
JULIO

4

XXXIX Open Internacional "Villa de Benasque" 2019
XXXIX Open Internacional
"Villa de Benasque" 2019

20

XIII Torneo Internacional de Alcubierre
AGOSTO

3

XXXI Torneo Internacional de Ajedrez "San Lorenzo"
SEPTIEMBRE

7

Fase Clasificatoria del Campeonato Autonómico

15

XI Torneo Memorial Santiago Tejero Lamana

20

Torneo Infantil Villa de Zuera

21

V Open Internacional de Ajedrez "Villa de Zuera"

28

Ctos Provinciales Individuales Huesca

29

Ctos Provinciales Individuales Zaragoza

OCTUBRE

5

XV Trofeo "iberCaja Ciudad de Zaragoza" de Ajedrez

Si tienes cualquier tipo de sugerencia no dudes en ponerte en contacto con nosotros: fada@ajedrezaragon.es.


Página actualizada el 22/07/2019

Estadísticas